rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СЗТ добавил «COD»-ов

Крупный телекоммуникационный оператор «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) расширил сотрудничество с сервисным оператором «Нетвиль». В рамках расширения сотрудничества частные абоненты услуги ШПД (бренд «Авангард») этого оператора во всех регионах Северо-Западного федерального округа получили возможность пользоваться дополнительными мильтимедийными сервисами компании «Нетвиль», которые предоставляются по принципу Content-on-Demand (COD) и позволяют приобретать лицензионные игры, фильмы, музыку и аудиокниги. По словам представителей СЗТ, Развитие дополнительных сервисов является закономерным явлением, так как эти сервисы не только привлекают новых абонентов, но и повышают лояльность уже существующих пользователей услуги «Авангард».

ООО «Нетвиль» (Netville) является одним из крупнейших в России сервисных операторов. Компания была основана в феврале 2006 года, а в 2007 году контрольный пакет «Нетвиль» был приобретен группой компаний «Национальные телекоммуникации» (НТК). «Нетвиль» специализируется в области предоставления услуг агрегирования и адаптации мультимедийного контента в интересах развития бизнеса операторов широкополосного доступа. «Нетвиль» предлагает операторам услуг ШПД, работающим на массовом рынке, специализированную сервисную платформу. Этот инструмент позволяет предоставить пользователям услуг ШПД различных провайдеров возможности заказа информации по принципу Content-on-Demand (COD).

Что касается расширения сотрудничества «Нетвиль» с «Северо-Западным Телекомом», то теперь абоненты услуги «Авангард» во всех регионах Северо-Западного федерального округа могут воспользоваться рядом дополнительных мильтимедийных сервисов компании «Нетвиль», которые позволяют приобретать лицензионные игры, фильмы, музыку и аудиокниги. В частности, абонентам «Авангард» стали доступны  такие дополнительные услуги как MiniCOD. Этот сервис представляет собой игровой портал, с большим выбором так называемых «казуальных» игр (игры до 20 Мбайт). Абонентам предоставляется возможность ограниченное время бесплатно пользоваться выбранной игрой, после чего воспользоваться игрой можно оплатив ее одним из предлагаемых способов.

Также абоненты «Авангарда» получили доступ к сервисам DirectCOD (сервис представляет собой электронный магазин по продаже компьютерных игр, в котором сейчас представлены более 300 игр различного жанра), KinoCOD (электронный магазин кино- и видеопроката с регулярно пополняемым ассортиментом), BiblioCOD (электронный магазин, ассортиментом которого являются аудиокниги), а также MusicCOD (один из крупнейших официальных порталов цифровой дистрибуции музыки в России, который включает в себя более 600 тысяч композиций).

Доступ к дополнительным услугам для абонентов «Авангарда» реализован на скорости локальных ресурсов, то есть на неограниченной скорости (зависит от параметров абонентской линии). Все файлы, которые доступны абонентам «Авангард» благодаря мультимедийным сервисам компании «Нетвиль», легальны и гарантированно защищены от вирусов. Тарифы на приобретение игр, музыки, аудиокниг установлены владельцами контента.

Что касается оплаты вышеперечисленных сервисов, то  прием денежных средств за оказанные услуги осуществляет ООО «Нетвиль» посредством  собственных каналов оплаты. В частности, оплатить покупку абоненты «Авангарда» могут через электронные платежные системы («Яндекс.Деньги» и  WebMoney), пластиковые карты (MoneyMail, WebCreds), мобильный платеж (при помощи sms-сообщения (для абонентов «Билайн»), а также через терминалы Qiwi.

«Развитие дополнительных сервисов является закономерным явлением, так как они не только привлекают новых абонентов, но и повышают лояльность пользователей услуги «Авангард», а также дают абоненту реальную альтернативу потреблению «пиратского» контента. «Северо-Западный Телеком» планирует в дальнейшем расширять число дополнительных сервисов, поскольку они повышают ценность широкополосного доступа в Интернет, насыщают его дополнительными услугами. ОАО «СЗТ» остановило свой выбор на одном из самых надежных сервисных операторов России – компании «Нетвиль», поскольку это является гарантией  легальности предоставления мультимедийных сервисов» - отмечает коммерческий директор ОАО «СЗТ» Олег Попов.

Отметим, что СЗТ сотрудничает с компанией «Нетвиль» уже в течение достаточно длительного времени. В частности, абонентам «Авангарда» на бесплатной основе предоставляются такие внутрисетевые сервисы как «Мои файлы» (на базе решения DataCOD), «Мои фото» (на базе PhotoCOD), «Мой журнал» (на базе решения JournalsCOD), а также «Сетевые игры» (на базе сервиса GameCOD).

В целом, компания «Нетвиль» на сегодняшний день сотрудничает с более чем 30 операторами в 25 городах России. Если говорить непосредственно о Петербурге, то различные услуги на базе сервисов компании «Нетвиль» своим абонентам на сегодняшний день предоставляют такие крупные операторы как ТКТ (кстати, как и «Нетвиль», входящая в группу компаний НТК), «ПетерСтар» и ряд других. Сотрудничает «Нетвиль» и с некоторыми МРК «Связьинвеста», среди этих компаний такие операторы как «Дальсвязь», «ЦентрТелеком».

Если в целом говорить о сотрудничестве телекоммуникационных операторов с компаниями, действующими в смежных отраслях информационно-телекоммуникационной отрасли, то можно отметить, что активно операторы сотрудничают, к примеру, с производителями и поставщиками антивирусного и другого ПО, предоставляя своим частным абонентам возможность либо приобретать ПО в электронных магазинах, либо предоставляя ПО по принципу SaaS («ПО» как услуга). Также активно операторы сотрудничают с издателями различных популярных онлайн-игр.

Что еще прочитать по этой теме:

24 декабря 2009 г. Мода на геймеров. У московских провайдеров

25 ноября 2009 г. «ОнЛайм» подключает напрямую. Свою «ключевую аудиторию»

10 июля 2009 г. Пробный шар в квадрате

18 октября 2007 г. «Нафта» структурировала свой телеком-бизнес

18 сентября 2006 г. «Твой Интернет» призвал играть и скачивать

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: широкополосный доступ, авангард, adsl авангард, авангард петербург, СЗТ, центртелеком, Связьинвест, телекоммуникационный оператор, северо-западный телеком, телекоммуникационные услуги, ШПД, авангард тв

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода