rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новые назначения в руководстве HP в мире

HP сообщила о новых назначениях в руководстве различных структурных подразделений.

Томас Хоган (Thomas E. Hogan) назначен на должность исполнительного вице-президента по продажам, маркетингу и стратегии подразделения корпоративных решений HP (НР Enterprise Business), оборот которого составляет 54 млрд. долларов США. Ранее г-н Хоган возглавлял в HP подразделение программных продуктов и решений (Software & Solutions). За четыре года его руководства компания значительно расширила портфель программных решений, втрое увеличила выручку и значительно улучшила результаты хозяйственной деятельности.

"Богатый опыт Томаса, умение обеспечить рост компании и его лидерские качества будут иметь огромное значение для укрепления рыночных позиций компании в сегменте корпоративных решений, – говорит Энн Ливермор (Ann Livermore), исполнительный вице-президент Группы корпоративных решений НР. – Глобальная консолидация продаж и маркетинговых усилий помогут компании в полной мере реализовать потенциал подразделения корпоративных решений и лучше позиционирует компанию для работы с ключевыми клиентами".

Кроме того, HP сообщила о назначении Франческо Серафини (Francesco Serafini) на пост исполнительного вице-президента по развивающимся рынкам, с подчинением Исполнительному совету HP (Executive Council). В новой должности г-н Серафини будет отвечать за стратегическое планирование, координацию и мероприятия, направленные на укрепление бизнеса на развивающихся рынках. До этого назначения г-н Серафини занимал должность старшего вице-президента и управляющего директора HP в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).

Освободившееся место старшего вице-президента и управляющего директора HP EMEA займет Ян Задак (Jan Zadak). До этого г-н Задак занимал пост старшего вице-президента HP Enterprise Business по продажам в EMEA. На этой должности он отвечал за развитие продаж всего портфеля решений и обеспечение наилучшего качества обслуживания для заказчиков компании.

Вместе с тем, HP сообщила о назначении Ричарда Джераффо мл. (Richard T. Geraffo Jr.) на пост старшего вице-президента и управляющего директора компании в американском регионе. Г-н Джераффо пришел в HP из компании VMware, где он занимал должность вице-президента и управляющего директора компании по американскому региону с широкой зоной ответственности. За более чем 20 летнюю карьеру в ИТ отрасли, г-н Джераффо занимал руководящие позиции в BEA и IBM. Ричард Джераффо сменит на этом посту Тома Йаннотти (Tom Iannotti), который был недавно назначен руководителем подразделения HP Enterprise Services.

Кроме того HP сообщила о том, что Дорайсамы Балу (Doraisamy Balu), старший вице-президент и управляющий директор подразделения HP в странах Азии и Тихоокеанского региона и Японии (APJ), с 30 июня 2010 года уходит из компании на пенсию. Под его руководством компания значительно расширила свое присутствие в регионе и повысила свою ориентированность на потребителя. До руководства азиатско-тихоокеанским подразделением HP г-н Балу занимал должность управляющего директора HP Индия, где он и его команда занимались реализацией ключевых программ оптимизации и обеспечили выдающийся рост и превосходные результаты работы компании.

Пиау Пханг Фу (Piau Phang Foo) сменит г-на Балу на посту старшего вице-президента и управляющего директора HP APJ. До этого г-н Фу занимал должность управляющего директора HP Китай и вице-президента подразделения HP Enterprise Business в Китае. Г-н Фу также имеет богатый опыт работы в ИТ отрасли и на его счету - организация эффективной работы бизнеса и создание высококлассных команд управленцев. До этого г-н Фу занимал должности в Shenzhen Hasee Group, GM, Gateway и Dell.

Задак, Джераффо и Фу будут находиться в подчинении у Томаса Хогана и будут отвечать за операции HP в соответствующих регионах.

"Новые назначения являются важной вехой в истории развития подразделения Enterprise Business, – говорит Энн Ливермор. – Каждый из новых руководителей привнесет свой богатый опыт, знания и идеи в управление региональными подразделениями, и что важнее всего, – стремление обеспечить максимальную потребительскую ценность и рост компании".

О компании HP

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода