rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Allied Telesis представляет гибкую, универсальную систему управления сетью для предприятий

Компания Allied Telesis расширила портфель универсальных платформ для управления сетью и представила систему управления AlliedView Network Management System (NMS) Enterprise Edition. Новая платформа включает в себя полный пакет инструментов для управления, упреждающей диагностики и мониторинга сети, которые позволяют повысить эффективность работы корпоративной сети, минимизировать сроки внедрения новых сервисов и сократить операционные издержки.

Платформа AlliedView NMS Enterprise Edition включает в себя мощные инструменты для управления мультисервисными корпоративными сетями. С помощью этого решения сетевые администраторы могут централизованно или из удаленного центра управления координировать работу тысяч сетевых элементов Allied Telesis, без необходимости привлечения дополнительных ресурсов для изменений конфигурации сети или проведения ее диагностики. Новый инструментарий обладает интуитивно понятным, удобным графическим интерфейсом, что позволяет значительно сократить время, необходимое ИТ-специалистам для развертывания и конфигурирования крупных сетей. 

Обычно для обеспечения полного контроля за сетевой инфраструктурой топология сети формируется вручную. С появлением решения AlliedView NMS Enterprise Edition компоновка топологии сети, формирование топологии второго и третьего уровня, виртуальных сетей VLAN и колец EPSR осуществляется в автоматическом режиме, что значительно сокращает сроки развертывания сети и помогает уменьшить вероятность ошибок при конфигурировании топологии сети. 

Кроме того, системные администраторы получат больше возможностей для контроля за сетевой инфраструктурой, в том числе за IP узлами, сетевыми картами, портами, физическими каналами, VLAN сетями, VLAN интерфейсами, EPSR доменами и коммутаторами. С новым инструментарием упрощается задача обновления прошивки: данные загружаются в нужное устройство непосредственно из AlliedView NMS Enterprise Edition, что избавляет администраторов от ручного обновления прошивки на каждом устройстве и необходимости физического присутствия для выполнения этой операции. Аналогичным образом, система автоматически, в режиме реального времени оповещает администраторов о возникновении сбоев, записывая при этом информацию в системный журнал и журнал аудита – таким образом, неисправности устраняются практически моментально, с минимальным временем простоя системы. Для обеспечения еще более высокой производительности решение AlliedView NMS Enterprise Edition позволяет в упреждающем режиме прогнозировать и выявлять проблемные места в работе сети, помогая тем самым планировать использование сетевых ресурсов.

Интегрированная система управления и конфигурации колец EPSR (Ethernet Protected Switched Rings) позволяет в случае сбоя сетевого оборудования или канала связи осуществлять реконфигурацию сети менее чем за 50мс. Таким образом восстановление работы сети осуществляется быстро и незаметно даже если по сети транслируется видео или передаются данные. Кроме того, новое программное обеспечение поддерживает возможность использования скриптов с использованием гибкого интерфейса командной строки, что позволяет с легкостью конфигурировать сетевые устройства. При этом обновленные данные могут храниться локально, а сами скрипты выполняются по мере необходимости. 

"Новое решение AlliedView позволяет ИТ администраторам эффективно контролировать работу крупных сетей и обеспечивает им полное представление о сетевой инфраструктуре, использующихся и подключенных устройствах даже в удаленном режиме, – говорит Мелвин Рэй (Melvyn Wray), старший вице-президент Allied Telesis по маркетингу в регионе EMEA. – Инструменты для упреждающей диагностики, встроенные в наше программное обеспечение, облегчают сетевым администраторам задачу управления неисправностями, производительностью и безопасностью, значительно сокращая при этом время, необходимое для диагностики и восстановления работы сети". 

Решение AlliedView NMS Enterprise Edition уже доступно в продаже.

О компании Allied Telesis

Более 20 лет компания Allied Telesis является ведущим поставщиком решений для сетевой инфраструктуры. Сегодня компания делает возможной доставку данных, голоса и видео для самых различных клиентов по всему миру. Allied Telesis разрабатывает новые инновационные способы для доставки услуг и управления приложениями, что в конечном итоге обеспечивает заказчикам дополнительные преимущества и позволяет сократить издержки. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server, серверное, сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода