rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Презентация интерактивного дисплея Wacom Cintiq21UX на Adobe Creative Future 2010

В пятницу, 23 апреля, в кинотеатре «Октябрь» прошло главное событие года для творческих профессионалов – фестиваль Adobe Creative Future 2010. В рамках мероприятия прошли мастер-классы, лекции и выступления экспертов в области графики, дизайна, видео-продакшена, профессионального фото и анимации.

Ольга Никулина, продакт-менеджер Wacom в странах СНГ, провела презентацию нового поколения интерактивных дисплеев Wacom Cintiq 21.

Cintiq 21UX – это  модернизированный интерактивный перьевой дисплей, исполненный в инновационном эргономичном дизайне. Модель разработана специально для профессиональных фотографов, дизайнеров, художников и аниматоров, с учетом постоянно возрастающих потребностей этой категории пользователей.

Первое, что нужно отметить в новом Cintiq 21UX, – новые для этой модели характеристики пера, способного уловить малейшие нюансы давления на поверхность ЖК-дисплея и предлагающего 2048 уровней чувствительности к нажиму.

Следующее нововведение – 2 сенсорные полоски Touch Strip, расположенные справа и слева на тыльной стороне дисплея на идеальном расстоянии для работы кончиками пальцев. Обе полоски Touch Strip сопровождаются соответствующими сенсорными кнопками на лицевой стороне дисплея (Touch Strip Toggle button), каждая из которых позволяет переключаться между четырьмя функциями, заданными пользователем для конкретного приложения.

Пользователям предоставляется возможность с легкостью переключаться между такими функциями как масштабирование, прокрутка, изменение размера кисти и поворот холста. Дизайн нового Cintiq 21UX усовершенствован и представлен теперь в черной гамме, располагая новую модель в одном ряду с утонченным Intuos4.

Отдельно стоит выделить преимущества пера Cintiq 21UX Grip Pen. В нем используется запатентованная технология сенсорного наконечника Wacom, позволяющая начать работу практически с нулевой силой нажима (1 грамм).

­«Традиционно, продукты Wacom являются спутниками сообщества любителей и профессионалов цифрового творчества во время  работы за компьютером, – рассказала Ольга Никулина, продакт-менеджер Wacom в странах СНГ. - Поэтому презентация дисплея Cintiq 21 именно в рамках Adobe Creative Future 2010 стала для нас естественным и логичным шагом в стремлении к прямому общению с пользователями данной категории. Посетители мероприятия смогли оценить преимущества нового продукта в режиме реального времени. Cintiq 21 стал флагманом в линейке продуктов, представленных на стенде Wacom, наряду с планшетами Intuos4 и Bamboo Pen&Touch».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода