rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«СтарБлайзер» начинает распространение коллекции фильмов киностудии «Ленфильм»

Компания «СтарБлайзер» – российский оператор спутникового Интернета и медийного сервиса – объявляет о подписании партнерского договора с компанией «Ленфильм-Видео» (ООО «Ленфильм Видео»).

По условиям соглашения, компания «СтарБлайзер» получила права на распространение через Интернет большого набора фильмов, снятых на киностудии «Ленфильм» в период с 1918 по 2003 г. Всего в коллекцию «Ленфильм-Видео» входят 390 фильмов: драмы и комедии, музыкальные ленты и фильмы для семейного просмотра, приключенческое кино и детективы, мелодрамы и фантастика.

В настоящее время все записи переданы производственному подразделению компании «СтарБлайзер» для аннотирования, каталогизации и предварительной технической обработки, для защиты авторских прав с помощью технологии Microsoft DRM, принятой правообладателями во всем мире. Отметим, что работы ведутся параллельно, чтобы максимально сократить сроки включения коллекции «Ленфильм-Видео» в видеотеку StarBlazer. Напомним, что сегодня она содержит более 400 фильмов, пополняясь на 5-10 лент ежедневно. При этом пользователям гарантированы 100%-я легальность и безупречное качество всего видеоконтента.

Пользователи услуг «StarBlazer Кино» и «Спутниковое кино StarBlazer» уже могут скачивать и смотреть фильмы новой видеоколлекции. К 8 мая в видотеку StarBlazer будет перенесено 30-35% материалов, предоставленных «Ленфильм-Видео».

Напомним, что абоненты указанных услуг могут бесплатно и без ограничений скачивать и хранить фильмы. Эти операции абсолютно легальны, а специальное абонентское ПО «StarBlazer Кино» предоставляет дружественный и эргономичный интерфейс для просмотра каталога видеоконтента, поиска, покупки и воспроизведения фильмов. При этом интеграция данного ПО в среду Windows Media Center позволяет управлять фильмами и просматривать их на домашнем телевизоре с помощью пульта ДУ.

Оплачивается только просмотр фильма (лицензия). Для коллекции «Ленфильм-Видео» предусмотрены разовые и постоянные лицензии. Первые действительны в течение суток с момента начала просмотра, вторые действуют без ограничений. В категории Premium (записи отреставрированных кинофильмов, в формате 16х9 с многоканальным звуком 5.1, оптимизированные для домашних кинотеатров) разовая и постоянная лицензии обойдутся в 50 и 80 руб. Для записей, оптимизированных для телеэкранов (формат 4х3, стереозвук), затраты составят 30 и 50 руб., соответственно.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: спутниковый интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода