rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Связью для ветеранов. Озаботились МРК

В преддверии Дня Победы российские телекоммуникационные операторы традиционно реализуют различные социальные инициативы для представителей старшего поколения. В частности, в этом году с такими инициативами выступили и межрегиональные компании связи (МРК), входящие в холдинг «Связьинвест».

Телекоммуникационный оператор «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) объявил о запуске программы по обучению компьютерной грамотности ветеранов и пенсионеров. В рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне СЗТ предлагает ветеранам войны и пенсионерам, проживающим в регионах Северо-Запада России, пройти бесплатное обучение пользовательским навыкам работы на персональном компьютере и в сети Интернет. Сроки действия этой программы с 1 мая по 31 декабря 2010 года.

В рамках учебного курса, интенсивность и длительность которого может отличаться в зависимости от филиала, специалисты СЗТ обучат пенсионеров и ветеранов пользоваться компьютером и основными программами (Word, Excel и др.), а также осуществлять самые распространенные действия в сети Интернет. В частности, отправлять и получать электронную почту, осуществлять поиск информации и подписку на новости, вести страницы в социальных сетях и блогосфере, пользоваться электронными системами оплаты.

Курсы по обучению компьютерной грамотности на базе региональных филиалов ОАО «СЗТ» будут начинаться по мере формирования групп. Запись на курсы производится в точках продаж и обслуживания клиентов СЗТ в регионе проживания. Кроме того, в период с 1 по 31 мая 2010 года всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны «Северо-Западный Телеком» предоставляет возможность подключить услугу «Авангард» и в течение одного месяца бесплатно пользоваться доступом к сети Интернет при условии заключения срочного договора. При оформлении договора необходимо предъявить соответствующее удостоверение, подтверждающее право на льготы.

«Успешный опыт реализации проекта по обучению компьютерной грамотности людей старшего поколения, который стартовал осенью прошлого года в Архангельском филиале ОАО «СЗТ», показал, что интернет-технологии представляют интерес для всех людей с активной жизненной позицией, независимо от их возраста. Наша компания очень рада, что с помощью таких проектов люди освоят новые средства общения с родными и близкими, разнообразят свой досуг, смогут оперативно находить и получать нужную информацию», - прокомментировал коммерческий директор ОАО «СЗТ» Олег Попов.

Отметим, что петербургские телекоммуникационные операторы в последнее время достаточно активно организуют различные компьютерные курсы для представителей старшего поколения. К примеру, в марте в «Школе Третьего возраста» были проведены первые семинары на тему «Основы пользования Интернетом» для пенсионеров и ветеранов. Организационная поддержка семинаров осуществлялась оператором «Ниеншанц-Хоум» (входит в группу компаний «ПиН Телеком»). По данным «Ниеншанц-Хоум», проведение подобных семинаров планируется и в дальнейшем.

Возвращаясь к инициативам СЗТ, отметим также, что к 65-летию Победы в этом году оператор предоставит ветеранам Великой Отечественной войны бесплатные услуги связи. 7, 8 и 9 мая 2010 года ветераны, а также приравненные к ним по предоставляемым льготам категории граждан, смогут воспользоваться бесплатно услугами внутризоновой связи (внутризоновые телефонные соединения в пределах республики, области, включая звонки на мобильные телефоны). Также ветераны смогут воспользоваться услугами внутренней телеграфной связи (по России) по телефону. Кроме того, для всех своих абонентов 7, 8 и 9 мая ОАО «СЗТ» на 25% снижает тарифы на услуги внутризоновой телефонной связи (внутризоновые телефонные соединения в пределах республики, области, включая звонки на мобильные телефоны) с квартирных телефонов, а также на услуги внутренней телеграфной связи.

Если говорить о других МРК «Связьинвеста», то эти компании ко Дню Победы также в этом году предоставят бесплатные услуги связи ветеранам. В частности, телекоммуникационный оператор «ЦентрТелеком» с 30 апреля по 10 мая  предоставляет на территории Центрального Федерального округа участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним, возможность осуществлять внутризоновые звонки в пределах области и отправлять телеграммы по России и в направлении стран СНГ и Балтии бесплатно. Кроме того, с 7 мая до 9 мая  2010 года «ЦентрТелеком» предоставит скидки в размере 25% к действующим тарифам на оплату услуг внутризоновой связи (звонки по области) и прием внутренних телеграмм по России с квартирных телефонов, с переговорных пунктов и с пунктов приема телеграмм.

В свою очередь, оператор «ВолгаТелеком» на территории своей деятельности (11 регионов Приволжского федерального округа) вводит льготные тарифы на услуги связи в праздничные дни 7, 8 и 9 мая 2010 года. В частности, в течение этих трех дней у оператора будет действовать 25% скидка к действующим тарифам на регулируемые услуги внутризоновой телефонной связи (звонки по области), на услуги телеграфной связи (внутренние телеграммы с учетом оказания дополнительных услуг), предоставляемые населению. Кроме того, в течение этих трех дней ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будут бесплатно предоставлены внутризоновые телефонные соединения общей продолжительностью всех соединений не более 10 минут, местные соединения, а также внутренние телеграммы (включая дополнительные услуги). Кроме того, в год празднования 65-летия Победы ОАО «ВолгаТелеком» проводит благотворительную акцию по бесплатной установке телефона ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и ветеранам и инвалидам боевых действий.

Если же говорить в целом, то российские телекоммуникационные операторы ежегодно проводят различные акций, приуроченные ко Дню Победы. Как правило, наиболее активно в них принимают участие российские операторы фиксированной связи (как операторы МГ/МН-связи, так и компании, оказывающие услуги местной и внутризоновой телефонии),  а также операторы мобильной связи.

Что еще прочитать по этой теме:

29 апреля 2010 г. МТС представляет специальные акции в честь 65-летия Великой Победы

28 апреля 2010 г. «Билайн» подарит ветеранам Ленинграда «Звонок однополчанину»

30 марта 2010 г. Пенсионеров Невского района научили Интернету

12 марта 2010 г. Уже начали поздравлять ветеранов. Московские операторы

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: СЗТ, Связьинвест, северо-западный телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода