rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Акцент на безопасность. Cisco представила новые маршрутизаторы

Вчера в Петербурге состоялось одно из мероприятий, которое в рамках своего road show проводят компании Cisco, «С-Терра СиЭсПи» (S-Terra) и «Лаборатория Касперского». Прошедшее мероприятие, как и все проходящее сейчас road show носит название «Новый уровень корпоративной безопасности с маршрутизаторами Cisco ISR G2». В рамках этого мероприятия представители Cisco представляют новые решения компании, созданные, в том числе, совместно с ведущими российскими разработчиками в области информационной безопасности.

Road show проводится с 20 апреля по 29 июня 2010 года в семи крупнейших городах России: Владивостоке, Екатеринбурге, Красноярске, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Петербурге. Это первое road show, проводимое в рамках программы Cisco Expo Learning Club, стартовавшей в феврале 2010 года. 

В рамках road show компания Cisco и ее партнеры проводят презентации, демонстрации и лабораторные работы. Основной направленностью проводимых мероприятий является рассмотрение концепции Cisco «Сеть без границ» (Cisco Borderless Networks Architecture). Эта архитектура использует возможности различных технологий в рамках единой информационной  среды, обеспечивающей маршрутизацию, коммутацию, беспроводную связь и безопасность. Архитектура сетей без границ позволяет осуществлять «бесшовное» подключение филиалов, сотрудников, бизнес-партнеров к единой сети предприятия, не разделяя ее на различные сегменты. Кроме того, она упрощает работу ИТ-специалистов по контролю, масштабированию, управлению и защите сетей, обеспечивая при этом более тесную интеграцию действий пользователей, работы устройств, функционирования приложений и принятых в той или иной организации бизнес-процессов. 

Одним из элементов архитектуры сетей без границ являются маршрутизаторы Cisco с интегрированными сервисами второго поколения (ISR G2), о которых и рассказали представители Cisco в ходе мероприятия, состоявшегося вчера в Петербурге. В частности, по данным представителей компании Cisco, новое семейство маршрутизаторов с интегрированными сервисами ISR G2 обеспечивают возможность удаленного развертывания и управления виртуальными сетевыми сервисами в филиалах компаний без дорогостоящей поддержки на местах. Объем дисковой памяти сервисного модуля ISR G2 может достигать 1 Тбайта, что позволяет развертывать различные прикладные сервисы, в том числе и приложения для видеонаблюдения. В целом производительность маршрутизаторов второго поколения Cisco ISR G2 превышает производительность своих предшественников почти в пять раз и обладает такими преимуществами, как расширенная функциональность, гибкость, энергоэффективность и высокая производительность. 

«В семействе продуктов Cisco ISR G2 представлено множество моделей, рассчитанных на различные сегменты рынка, от малого бизнеса и до филиалов крупных корпораций. Мы ожидаем, что продукты семейства Cisco ISR второго поколения повторят успех ISR первого поколения, которые продавались во всех сегментах рынка. В частности, на момент выхода ISR G2 было продано 7 миллионов единиц ISR первого поколения, а это означает, что продукт широко востребован», - прокомментировал системный инженер петербургского офиса компании Cisco Михаил Сафронов.

Также в ходе прошедшего мероприятия представители российского технологического партнера Cisco - компании «С-Терра СиЭсПи» (S-Terra) -  продемонстрировали новый продукт МСМ (модуль сетевой модернизированный), который может использоваться в комплексе с маршрутизаторами Cisco ISR первого и второго поколений. Технологический процесс производства модуля согласован с ФСБ России. Это решение сертифицировано в соответствии с требованиями ФСТЭК и ФСБ России к устройствам криптографической защиты информации, что позволяет использовать его в государственных организациях и органах власти, в том числе для защиты информационных систем персональных данных до класса К1. 

«Что касается решений на основе Cisco ISR G2 и МСМ от нашего партнера S-Terra, то в первую очередь такое решение может быть востребовано теми организациями, которые работают с персональными данными. Коммерческие организации при создании филиальных сетей также заинтересованы в применении систем шифрования для передачи коммерчески значимой информации по открытым каналам связи. Учитывая меры, принимаемые регулятором при импорте в Россию решений для криптографической защиты информации, сроки реализации таких проектов существенно увеличиваются. В этой ситуации наиболее доступным в части сроков реализации являются российские решения, сертифицированные отечественными регуляторами, и совместное решение Cisco и S-Terra является здесь хорошим примером», -  рассказывает Михаил Сафронов.

«Cisco – признанный новатор в создании сетевых продуктов. Для нас очень важно, что решение МСМ, специально созданное для российского рынка, прекрасно интегрируется с платформой ISR G2 и полностью поддерживает архитектуру сетей без границ. Можно сказать, что мы демонстрируем решение «все на одном шасси»: оно в полной мере использует функционал нового поколения маршрутизаторов Cisco ISR G2 и полностью отвечает требованиям российского регулирования. Все это позволяет российским предприятиям сразу решить массу задач и при этом существенно сэкономить», – отмечает директор по специальным проектам компании «С-Терра СиЭсПи» Алексей Афанасьев.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, информационная безопасность организации, Cisco, маршрутизаторы Cisco, информационная безопасность, сетевая безопасность, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода