Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n76338/


     
 

Microsoft Россия объявляет о новом назначении

21.05.2010 14:49
Дмитрий Иванников назначен на должность члена Совета Директоров Microsoft в России и с 5 июля сего года приступит к обязанностям Директора Департамента Консалтинга и Технической Поддержки Корпоративных Заказчиков. Дмитрий будет подчиняться Мауро Меанти, Главному операционному директору (COO), а также Марио Мису, Старшему Управляющему сегмента Консалтинга и Технической Поддержки Корпоративных Заказчиков в Центральной и Восточной Европе. В своей предыдущей карьере Дмитрий работал на ключевых позициях в Orange Business Services и Avaya.

Комментируя это назначение, президент Microsoft в России, Николай Прянишников заявил: «Я рад, что двигаясь курсом на реализацию стратегии активного роста в России, мы продолжаем усиливать нашу команду. Ряды топ-менеджеров Microsoft пополнит успешный руководитель, имеющий обширный опыт работы. В своей новой должности Дмитрий будет активно способствовать развитию бизнеса компании, в области консалтинга и поддержки, выстраиванию доверительных отношений с партнерами и заказчиками». 

Вступив на новую должность, г-н Иванников сменит на этом посту Владимира Кима, который за 2,5 года успешной работы на этой позиции внес неоценимый вклад в развитие направления и продвижение сервисов Microsoft в России. Начиная с 5 июля г-н Ким будет отвечать за направление «облачных» (cloud) и аутсорсинговых сервисов в странах Восточной Европы.   

В новой должности Дмитрий Иванников будет отвечать за деятельность департамента Сервисов, включая создание локальной стратегии сервисов и ее реализацию в соответствии с долгосрочными целями компании. Также он будет управлять продажами департамента, руководить работой с заказчиками, осуществлять стратегическое планирование развития бизнеса департамента. 

Г-н Иванников обладает значительным опытом руководства продажами и внедрения сложных IT решений, а так же отличным знанием IT рынка России и навыками руководства каналами продаж. 

До прихода в Microsoft Дмитрий занимал позицию генерального директора по России и СНГ в компании Orange Business Services. За три года работы в компании Дмитрию удалось создать профессиональную команду, значительно улучшить показатели Российского подразделения компании. Ранее Дмитрий Иванников на протяжении 7 лет являлся директором компании Avaya в России и странах Восточной Европы. До этого Дмитрий работал в копаниях Lucent Technologies и IBM. В 2008 и 2009 году Дмитрий был включен в рейтинг газеты "Коммерсант" "1000 наиболее профессиональных менеджеров России". 

«Я рад стать частью команды Microsoft Россия, – сообщил Дмитрий Иванников о своем назначении. – Российский рынок практически вышел из кризиса. И у меня нет сомнений, что мы сможем помочь нашим клиентам как можно скорее перейти к уверенному росту и, одновременно, продолжить развитие бизнеса Microsoft как надежного поставщика решений и долгосрочного партнера».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web