rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МЧС продолжит оснащать спецтехнику оборудованием ГЛОНАСС

Об этом заявил глава МЧС Сергей ШОЙГУ в рамках посещения Международного салона "Комплексная безопасность - 2010". Министр также отметил необходимость скорейшего оснащения всей техники МЧС навигационным оборудованием на базе ГЛОНАСС.

С начала 2010 года абонентскими телематическими терминалами по всей России оснащено уже более 300 единиц пожарной и спасательной техники, а до конца года по предварительным прогнозам будет оборудовано более 800 транспортных средств различных служб МЧС. 

Оснащение спецтехники МЧС оборудованием ГЛОНАСС происходит уже на заводском конвейере. В программе участвуют около 20 поставщиков ведомства, включая ЗАО ПО "Спецтехника пожаротушения",  Центр исследования экстремальных ситуаций (ЦИЭКС),  ЗАО "Средства спасения",  Уральский завод пожарной техники и другие предприятия. 

Головным поставщиком навигационных систем для спецтехники МЧС является Группа Компаний "М2М телематика" - инновационный лидер на российском рынке технологий ГЛОНАСС. Разработанный ГК "М2М телематика" комплект  навигационного оборудования для МЧС включает абонентский ГЛОНАСС/GPS-терминал M2M-Cyber GLX с устройством голосовой связи с диспетчером,  а также тревожными кнопками и датчиком уровня жидкости.   

Комментируя заявление главы МЧС, главный конструктор ГК "М2М телематика" Евгений БЕЛЯНКО отметил, что выбор ГК  "М2М телематика" в качестве поставщика навигационных систем для МЧС свидетельствует о надежности производимого компанией оборудования и возможности его устойчивой работы в самых экстремальных условиях. 

В частности, использование уникального двухсистемного ГЛОНАСС/GPS-приемника, разработанного КБ "ГеоСтар навигация" (входит в ГК "М2М телематика") дает возможность существенно повысить точность определения координат, а также устойчивость работы в условиях плотной городской застройки, что позволяет автомобилям МЧС прибывать на место происшествия в кратчайшие сроки, а диспетчерам в режиме реального времени контролировать положение всех автомобилей и выбирать оптимальный маршрут их движения. 

Абонентский телематический терминал M2M-Cyber GLX первым из представленных на российском рынке двухсистемных ГЛОНАСС/GPS терминалов успешно прошел сертификационные испытания системы добровольной сертификации "Базис", учрежденной Ассоциацией "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" в 2008 году.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, навигатор, ГЛОНАСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода