rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Розничная сеть МТС внедрила Microsoft SharePoint 2010 для оптимизации внутренних организационных процессов / Видео

Компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу «Систематика», выполнила проект по расширению функциональных возможностей корпоративного интранет-портала Розничной сети МТС на платформе SharePoint. МТС стала одним из первых пользователей решения SharePoint 2010, официальный релиз которого состоялся 13 мая 2010 года.

Компания «TopS Business Integrator» обеспечила разработку и внедрение  внутрикорпоративного портала розничной сети МТС. Первый этап проекта был завершен в декабре 2009 г. В результате этого сотрудничества в сжатые сроки были решены задачи по созданию единого информационного пространства, обеспечивающего централизованное хранение и обмен корпоративной информацией, и  внедрен ряд сервисов, повышающих уровень взаимодействия сотрудников компании. Так, Розница МТС получила возможность автоматизировать большинство внутренних организационных процессов, например, заказ пропусков, автотранспорта, курьерских служб.

На сегодняшний день «TopS Business Integrator» завершил проект по внедрению дополнительных модулей, позволивших Розничной сети МТС расширить стандартный функционал корпоративного портала – индивидуальные разработки теперь позволяют осуществлять заказы POS материалов  для отдельных торговых точек и оформлять через интранет-портал заявки на перемещение товаров.

Данные разработки ведутся на платформе SharePoint 2010 компании Microsoft. Переход на новую версию платформы позволил существенно ускорить процесс создания, отладки и внедрения решений – например, новое решение от Microsoft позволило в кратчайшие сроки реализовать на портале интерактивную программу поощрения новаторских разработок и проектов Розничной сети МТС.

«Корпоративный интранет-портал с расширенными возможностями на самой современной платформе от Microsoft является для нас эффективным инструментом, значительно ускоряющим реализацию управленческих решений. Портал оптимизировал процедуру перемещения товаров, позволяет нам в кратчайшие сроки запускать маркетинговые программы. Эксперты TopS BI помогли автоматизировать важные для нас бизнес-процессы, характерные для территориально-распределенной компании, что дает возможность Рознице МТС обеспечить для клиентов хороший ассортимент товаров и быстрый сервис», – подчеркнул заместитель генерального директора по корпоративному и региональному развитию Розничной сети МТС Алексей Дмитриев.

«Мы рады, что клиенты и партнеры начинают использовать новые возможности SharePoint 2010 уже сейчас, всего через несколько дней после официального запуска SharePoint 2010 в России. Это говорит о высоком потенциале продукта. Что касается проекта, выполненного нашим партнером TopS BI для Розничной сети МТС, то вдвойне приятно, что заказчик используют наши решения для стимулирования собственных инновационных проектов», - отмечает Роман Щемелёв менеджер по продукту SharePoint, Microsoft Россия.

SharePoint 2010 – новейшая платформа компании Microsoft для создания приложений, обеспечивающих возможность совместной работы с документами и управление контентом в знакомой большинству пользователей среде MS Office. Использование SharePoint 2010 дает возможность компаниям увеличить производительность труда сотрудников за счет повышения эффективности взаимодействия и возможности организовать удаленный доступ к корпоративным документам, в том числе, и с помощью мобильных устройств.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, ПО

Ключевые слова: розничная торговля, розница, МТС, tops bi, microsoft, Microsoft Office SharePoint Server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода