rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Из «1С-Битрикс» в Mail.ru

Директор по маркетингу «1С-Битрикса» Светлана Берегулина перешла на новую работу в компанию Mail.ru, где будет осуществлять оперативное руководство департаментом портального маркетинга. Что касается «1С-Битрикс», то данный переход не прокомментировали. Однако, судя по постам в Твитере, он не повлиял на хорошие отношения бывших коллег.

27 мая в блоге генерального директора «1С-Битрикс» Сергея Рыжикова появилась информация о том, что разработчик ищет в московский офис человека для продвижения «Корпоративного портала» и бизнес-процессов: «Разыскивается уникальный специалист по развитию и продвижению Интранет/Экстранет портальных решений. Мы надеемся найти человека знающего рынок, понимающего как внедряются подобные решения, понимающего психологию заказчика и партнеров. Идеально, если вы внедряли или изучали корпортальные продукты или SharePoint. Мы так же будем рады, если вы знаете, что такое бизнес-процессы или системы электронного документооборот». По данным ИД «РПР-группа», на место Светланы Берегулиной назначен Дмитрий Попович, он работает в этой должности уже несколько дней. 

Светлана Берегулина родилась в Петербурге. В 1999 году закончила Санкт-Петербургский Государственный Технический Университет по специальности биофизика, прошла курс, посвященный брендингу, в Стокгольмской школе Экономики (2005 г.). С 2004 по 2007 гг. работала в компании «Веб Плас», где занималась продвижением проектов по развитию массового рынка услуг ШПД, после чего Светлана Берегулина перешла в «Старт Телеком», где участвовала в  запуске одного из первых проектов WiMax в России. С 2008 по 2010 гг. г-жа Берегулина стала директором по маркетингу  «1С-Битрикс», разработчика систем управления веб-контентом и корпоративной информацией. 

С июня 2010 года Светлана Берегулина - заместитель Ольги Бруковской, вице-президента по маркетингу Mail.Ru. Как пояснили в пресс-службе Mail.Ru: «Светлана Берегулина - высокопрофессиональный специалист в области маркетинга, давно и успешно работающий на интернет-рынке, эффективный менеджер, добившийся значимых результатов на предыдущих местах работы». 

Напомним, что для Mail.ru это уже второе назначение в департаменте маркетинга с начала года. В марте новым вице-президентом Mail.Ru по маркетингу была назначена Ольга Бруковская, ранее занимавшая должность директора по маркетингу и PR компании HeadHunter Group. На этой позиции она заменила Анну Артамонову, ранее совмещавшую должности вице-президента по коммуникационным продуктам и вице-президента по маркетингу. Мартовскую перестановку в Mail.ru объяснили логичным завершением процесса реорганизации отдела маркетинга. 

Что еще прочитать по данной теме 

29.12.2008 Веб-коррективы. Итоги развития web-рынка в 2008 году  

07.11.2008 Веб-кадры решают все  

12.05.2008 «Старт Телеком» вышел на прибыль/И присматривается к массовому рынку беспроводного ШПД

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры, Web

Ключевые слова: маркетинг, mail ru, http www mail ru, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода