rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
От заводов-производителей - металлопластиковые окна цены - найти выгодные предложения.
     
 

CA, Inc представляет новые версии программных решений

Компания CA, Inc. (NASDAQ:CA) представляет новые версии программных решений CA ARCserve® Backup и CA ARCserve® Replication and High Availability (ранее известный как CA XOsoft Replication and High Availability), а также инновационную систему резервного копирования и восстановления данных с диска на диск (D2D). Обновленные программные продукты предоставляют заказчикам полный набор инструментов для резервирования и восстановления данных в физических и виртуальных средах.

Программные решения CA были серьезно обновлены в прошлом году: была улучшена работа в виртуальных окружениях, внедрена система контроля дублирующихся данных и решение для управления системами хранения данных (Storage Resource Management, SRM), позволяющие снизить общую стоимость владения за счет большей эффективности. Сегодня новые версии ПО, а также новая система резервного копирования D2D, используют инновационные способы защиты и восстановления данных, максимальный уровень доступности критической бизнес-информации даже в условиях быстро меняющейся коньюнктуры.

«Нашим клиентам требуются новые технологии и приложения для более эффективной поддержки IT-инфраструктуры и решения их бизнес-задач, - отмечает Адам Фамуларо (Adam Famularo), старший вице-президент и главный менеджер подразделения CA по системам восстановления и моделирования данных. – Ежегодное обновление программных решений гарантирует максимальную защиту и доступность данных и предоставляет все необходимое для достижения поставленных целей».

При разработке обновленных программных продуктов главной целью было обеспечить защиту критически важной информации вне зависимости от изменений внутри компании и внешних условий работы, таких как слияние и поглощение компаний, открытие новых удаленных офисов, снижение количества постоянных IT-специалистов, изменения в законодательстве и обновление инфраструктуры (в частности, внедрение новых приложений, таких как Microsoft® SharePoint®).

Во всем семействе продуктов CA ARCserve произошли серьезные изменения: появились новые возможности, улучшилась поддержка приложений и платформ, позволяющая разрабатывать и поддерживать единую систему управления данными в различных клиентских окружениях. Кроме того, оптимизирован пользовательский интерфейс и процесс управления, повысилась производительность, а улучшения в системе визуализации инфраструктуры дают возможность повысить эффективность любых задач – от поддержки одного физического сервера до парка серверов и гибридных виртуальных и физических систем.

«Для IT-подразделения по-прежнему актуальна задача повышения эффективности систем хранения данных в условиях постоянно растущего объема информации, изменений в конъюнктуре и бизнес-задачах, - говорит Лорен Вайтхаус (Lauren Whitehouse), аналитик группы компаний Enterprise Strategy Group. - Новая версия CA ARCserve предоставляет защиту и обеспечивает доступность данных как в физических, так и виртуальных средах, добавляет поддержку новых технологий, таких как система резервирования D2D, повышающих ценность всей линейки решений».

В обновленной версии CA ARCserve представлены:

CA ARCserve Backup r15

CA ARCserve Backup расширяет свои возможности по всеобъемлющей защите данных, централизованному управлению и использованию продвинутых функций, позволяя выполнять больший объем работ за меньшее время и с меньшими расходами, одновременно минимизируя риск потери данных и обеспечивая цельность и доступность информации. Теперь это высокопроизводительное решение сочетает в себе такие инновационные возможности резервного копирования на ленту и диск, как дедупликация, поэлементное восстановление, система визуализции инфраструктуры с высококлассными технологиями эффективного резервирования информации. Новые решения позволяют сократить время обслуживания, избежать незапланированного простоя, обеспечивают быстрый возврат инвестиций при внедрении физических и виртуальных решений на базе Microsoft Windows®, UNIX®, Linux® и NetWare®.

В список новых возможностей и улучшений входят:

  • Поэлементное восстановление Microsoft Active Directory®:экономия времени и гибкость при резервировании и восстановлении информации.  
  • Поэлементное восстановление данных SharePoint для критически важной информации в системе SharePoint.
  • Визуализация инфраструктуры: эффективное администрирование благодаря представлению инфраструктуры в виде простой диаграммы с возможностью детализации каждого компонента. Позволяет контролировать статус работы, метод резервирования и другую важную информацию.
  • Вспомогательные сервера на платформах UNIX/Linux для резервного копирования в сетях SAN экономят время и снижают затраты, обеспечивает более эффективное резервирование и восстановление баз данных и файловых систем серверов под управлением UNIX и Linux.
  • Глобальная Панель Управления упрощает контроль над IT-инфраструктурой в офисах по всему миру, помогает избежать незапланированного простоя, обеспечивает соответствие корпоративной стратегии развития, предоставляет единый инструмент для создания отчетности о ресурсах хранения (SRM).
  • Расширенная система создания отчетов SRM обеспечивает высокую надежность и соответствие новым правилам формирования отчетности, упрощает управление инфраструктурой и позволяет выявлять и решать проблемы на ранней стадии.
  • Поддержка Microsoft Exchange 2010, SharePoint 2010 и IBM® Lotus® Domino® 8.5  для создания единой системы резервирования данных на базе различных платформ.

CA ARCserve D2D  

Новое программное решение дополняет семейство продуктов CA ARCserve и предоставляет быструю и надежную систему защиты и восстановления данных для серверов под управлением различных версий ОС Windows и приложений Microsoft. Система резервирования D2D позволяет восстанавливать данные на оборудовании с различающимися техническими параметрами и использует новую разработку CA: технологию блочного инкрементного резервирования, которая значительно снижает время создания резервных копий, объем внутрисетевого трафика. Кроме того, благодаря ей снижается влияние процессов резервирования на общую производительность. CA ARCserver D2D можно быстро и просто скачать и установить. Его веб-интерфейс, использующий технологии Web 2.0, позволяет улучшить производительность и взаимодействие пользователей и разработчиков. Решение может использоваться независимо, либо в комбинации с другими продуктами семейства CA ARCserve для управления инфраструктурой, включающей ленточные накопители или требующей резервирование данных удаленных офисов.

Возможности нового решения:

  • Защита для виртуальных серверов, упрощающая работу и уменьшающая затраты на обучение сотрудников за счет использования единого интерфейса для работы как с физическими, так и с виртуальными средами.
  • Блочное инкрементальное резервное копирование экономит время, объем файловых хранилищ и процессорные ресуры за счет использования разработанной в CA технологии I2 technology™ для интеллектуальных резервных копий.
  • Четыре варианта восстановления одного типа резервной копии,  обеспечивающие гибкость и быстрое восстановление файлов, томов и баз данных, либо полное восстановление системы на любом сервере в физическом и виртуальном окружении всего за один подход.
  • Восстановление на компьютер без операционной системы повышает надежность и обеспечивает быстрое восстановление вышедшего из строя сервера на сервер с идентичной или отличной конфигурацией. Благодаря этому, восстановления данных, которое при иных условиях занимает до 36 часов, может занять всего несколько минут.
  • Обеспечение целостности копий данных приложений поддерживает быстрое и точное восстановление данных программных систем, обеспечивает цельность резервных копий.
  • Частое создание резервных копий обеспечивает надежную защиту данных и полный контроль точек восстановления для резервирования каждые 15 минут с использованием новой технологии I2. 
  • Поиск и восстановление данных конечными пользователями экономит время и ресурсы, позволяя восстанавливать пользовательские данные без участия системного администратора. 
  • Интеграция с CA ARCserve Backup r15 обеспечивает гибкость при использовании ленточных накопителей для длительного хранения данных, позволяет с легкостью переносить D2D образы на ленту с помощью CA ARCserve Backup r15.  
  • Интеграция с CA ARCserve Replication и High Availability r15 гарантирует гибкость при обеспечении дополнительной защиты и быстрого восстановления данных в случае перебоев в работе центра обработки данных путем восстановления образов D2D на удаленные серверы.
  • Защита удаленного офиса/подразделения улучшает защиту данных за счет резервного копирования всех данных удаленного офиса на локальный сервер и использования CA ARCserve Replication для восстановления данных в главном офисе.
  • Поддержка большого числа платформ и приложений позволяет защищать данные при использовании различных программных решений, таких как операционные системы Microsoft Windows 2003 и 2008 на 32-х и 64-битных системах; Microsoft Exchange (2003, 2007, 2010), базы даных SQL Server® 2005 и 2008; SharePoint 2007 & 2010.  Поддерживаются также платформы виртуализации VMware®, Hyper-V™ и Citrix® XenServer™. 

CA ARCserve Replication r15

CA ARCserve Replication обеспечивает полную защиту данных и повышает доступность сервисов за счет предоставления услуг репликации данных между центром обработки данных и удаленным хранилищем информации. Разработанное для быстрого внедрения и управления с помощью единой центральной консоли, это решение обеспечивает защиту критически важной информации: файлов, электронной почты, баз данных, данных приложений в физических и виртуальных средах под управлением Windows, Linux и UNIX.

В список новых возможностей и улучшений входят:

  • Офлайновая синхронизация экономит время и ресуры за счет быстрой репликации данных без критической нагрузки на сеть, обеспечивает синхронизацию процессов репликации и передачи данных.
  • Множественные уровни репликации оптимизируют нагрузку на сетевую инфраструктуру, обеспечивают сбалансированное использование ресурсов при сохранении требуемого уровня защиты.
  • Поддержка новых приложений повышает гибкость и надежность за счет включения в список поддерживаемого ПО Exchange 2010, Dynamics CRM v4 и расширений для IIS Server.
  • Поддержка разреженных файлов в NTFS обеспечивает дополнительную экономию ресурсов, позволяет реплицировать сжатые файлы, проводить проверку на наличие дубликатов данных и избегать копирования ненужных данных, снижая нагрузку на сеть.
  • Поддержка жестких ссылок в Linux/UNIX обеспечивает еще большую экономию времени и ресурсов за счет отказа от копирования ненужных данных.

CA ARCserve High Availability r15

В качестве отдельного программного решения CA ARCserve High Availability предоставляет веб-интерфейс для контроля над процессами защиты критичеси важных данных. Он поддерживает такие программные пакеты как Microsoft Exchange, SQL Server, SharePoint, IIS и Dynamics CRM, а также серверы Oracle и Blackberry в системах Windows, UNIX и Linux, в виртуальных и физических средах. Включает все возможности решения CA ARCserve Replication и добавляет новые возможности для обеспечения доступности и цельности информации, включая автоматическую систему тестирования, позволяющую убедиться в том, что в случае сбоя все системы будут работать так, как это необходимо.

В список новых возможностей и улучшений входят:

  • Высокая степень доступности сервера целиком, улучшающая защиту и снижающая нагрузку за счет полной репликации и восстановления Windows-систем на физических или виртуальных серверах.  
  • Управление группами серверов повышает производительность приложений за счет быстрого восстановления групп серверов для защиты распределенных систем, таких как SharePoint, веб-приложения и системы хранения документации. 
  • Высокая степень доступности данных для систем на базе Windows, UNIX и Linux при использовании единой консоли управления.
  • Поддержка новых приложений, обеспечивающая стабильную работу с Exchange 2010 и Dynamics CRM v4, расширениями для SharePoint 2007 и IIS Server. 
  • Новые возможности репликации, повышающие надежность и гибкость системы за счет добавления функций  CA ARCserve Replication в CA ARCserve High Availability. 

Многочисленные улучшения семейства CA ARCserve предоставляют заказчикам новые возможности, позволяют снизить расходы и повысить эффективность за счет новых решений по защите данных для различных физических и виртуальных сред, при работе как с локальными системами, так и с удаленными офисами.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: unix, linux, windows, lotus, lotus domino, microsoft, Microsoft Office SharePoint Server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода