Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n77005/


     
 

Назначены заместитель генерального директора - директор по развитию бизнеса и директор по стратегическому развитию «Скай Линк»

04.06.2010 11:16
Оператор мобильной связи «Скай Линк» сообщает об утверждении кадровых назначений в корпоративном центре: заместителем генерального директора корпоративного центра - директором по развитию бизнеса «Скай Линк» назначен Леонид Савков, ранее директор по маркетингу. Директором по стратегическому развитию «Скай Линк» назначен Иван Шарков, ранее руководитель департамента развития терминального оборудования, продуктов и услуг.

«Обе должности введены в корпоративной структуре в этом году в рамках формирования единого оператора «Скай Линк». Леонид Савков пришел в нашу компанию меньше года назад и за короткий срок фактически перестроил существенную часть бизнес-процессов, используя свой опыт работы в FMCG-секторе, что дало уверенный рост подключений даже в период кризиса. Иван Шарков работает в компании давно и успешно, хорошо знает рынок и специфику бизнеса, реализовал ряд сильных стратегических проектов, в частности обеспечил снижение стоимости 3G-модемов в несколько раз», - говорит генеральный директор «Скай Линк» Гульнара Хасьянова. 

В настоящее время структура группы «Скай Линк» включает три уровня управления: «Корпоративный центр» (КЦ), «Бизнес-единица» (БЕ) и «Филиал». Корпоративный центр определяет стратегию компании по всем функциональным направлениям. В бизнес-единицах, сформированных по макрорегиональному принципу, сконцентрировано управление деятельностью региональных филиалов, MVNO-проектами управляет Бизнес-единица «Партнеры». В компаниях группы действует единая система планирования и отчетности, техническая и тарифная политика и единый контакт-центр для обслуживания абонентов.   

В настоящее время услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ – это самая большая территория обслуживания 3G среди всех российских операторов мобильной связи. «Скай Линк» обслуживает в сетях 3G EVDO более миллиона абонентов.  Объем интернет-трафика абонентов «Скай Линк» составил по итогам 2009 года более 2 500Тб (рост на 72% к 2008 году). Доля «Скай Линк»  в общем объеме интернет-трафика в РФ составляет 18%, что сопоставимо с суммарным объемом всех UMTS-абонентов операторов «большой тройки» в 2009 году. 

Шарков Иван Георгиевич родился в 1981 году в Санкт-Петербурге. В 2006 году окончил физический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В данный момент обучается в аспирантурах Санкт-Петербургского государственного университета, отделение «Физика. Оптика» и Университета Вены, отделение «Наноструктуры. Нейтронная голография».  С 2003 по 2004 год работал в Северо-Западном отделении компании Мобильные ТелеСистемы (МТС) в службе сервиса и продаж. С 2004 по 2007 год руководил группой по тестированию терминального оборудования в ЗАО «Дельта Телеком» («Скай Линк – Северо-Запад»). С 2007 года по 2010 год – руководитель департамента развития терминального оборудования, продуктов и услуг «Скай Линк». В июне 2010 года назначен директором по стратегическому развитию «Скай Линк».

Савков Леонид Федорович родился в 1981 году в Москве. В 2003 году окончил Государственный Университет - Высшая Школа Экономики (ГУ ВШЭ) по специализации менеджмент-маркетинг. Обладает обширным опытом работы в ведущих мультинациональных компаниях: Unilever, Pepsi Bottling Group, Mars, где возглавлял работу с различными брендами:  Rexona и Axe (с 2002 по 2005 год в компании Unilever), Pepsi, 7Up, Mirinda, Mountain Dew, Фиеста и другие (с 2005 по 2007 год в компании Pepsi Bottling Group). В компании Mars в 2007-2008 гг. вел бренды фруктовых сахаристых изделий, в 2008 году возглавил проект по разработке и подготовке к запуску новых брендов шоколадного сегмента компании, а в 2008-2009 гг. также руководил работой по бренду Bounty. С августа 2009 года – директор по маркетингу «Скай Линк». В июне 2010 года назначен заместителем генерального директора корпоративного центра - директор по развитию бизнеса «Скай Линк».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web