Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n77083/


     
 

МТС объявляет о назначении вице-президента по финансам и инвестициям

07.06.2010 09:12
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о назначении Алексея Корня на должность вице-президента МТС по финансам и инвестициям.

Алексей Корня был временно исполняющим обязанности вице-президента МТС по финансам и инвестициям с июля 2008 года. Ранее Алексей Корня занимал должность директора МТС по контроллингу. 

«Алексей обладает комплексным знанием компании МТС и ее бизнес-процессов, пройдя путь от региональных позиций до руководителя финансового блока Группы компаний МТС. Глубокое понимание особенностей телекоммуникационного бизнеса и опыт Алексея в управлении финансовыми операциями во многом способствовали успешному управлению  компанией и реализации стратегии МТС 3i. Мы благодарим Алексея за его вклад в развитие компании и приветствуем его официальное назначение на пост вице-президента МТС по финансам и инвестициям», - отметил президент МТС Михаил Шамолин. 

Биография

Алексей Корня был временно исполняющим обязанности вице-президента МТС по финансам и инвестициям с июля 2008 года. Директор МТС по контроллингу с марта 2007 года. Алексей Корня начал работу в МТС в июле 2004 года на позиции финансового директора макро-региона «Урал». С октября 2004 года до марта 2007 года  Алексей  был директором Группы МТС по бизнес-планированию, с марта 2007 года он занимал пост директора Группы МТС по контроллингу. До прихода в МТС Алексей Корня работал в компаниях «Северо-Западный Телеком» и «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» и AIG-Brunswick Capital Management. Родился в 1975 году. Закончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов в 1998 году.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web