rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Autodesk объявляет о выходе новых программных пакетов для образования

Новые 2011 версии программных решений помогают преподавателям готовить инженеров и архитекторов, владеющих самыми современными технологиями проектирования и дизайна.

Компания Autodesk объявляет о выходе восьми отраслевых программных пакетов, предназначенных для обучения студентов основным навыкам проектирования и дизайна. В них представлены все широко используемые 2D- и 3D-продукты Autodesk. Программные пакеты обеспечивают системный подход к образованию, что позволяет воспитывать квалифицированных специалистов в области архитектуры, строительства, конструирования, компьютерной графики и анимации. Данные пакеты доступны на английском, русском и еще 9 языках.

«Сейчас везде существует огромная потребность в квалифицированных инженерах и проектировщиках, которые обладают соответствующими знаниями и умениями для решения насущных и будущих профессиональных задач, — рассказывает доктор Джо Астроф (Joe Astroth), руководитель образовательных программ Autodesk. — Наши новые программные пакеты и учебные курсы помогут удовлетворить эту потребность». 

Решения для высших учебных заведений:

§ Autodesk Education Master Suite 2011

§ Autodesk Education Suite for Architecture and Engineering 2011

§ Autodesk Education Suite for Civil and Structural Engineering 2011

§ Autodesk Education Suite for Entertainment Creation 2011

§ Autodesk Education Suite for Industrial Design 2011

§ Autodesk Education Suite for Mechanical Engineering 2011

В состав программных пакетов входит 21 продукт Autodesk линейки 2011, включая AutoCAD, AutoCAD Civil 3D, 3ds Max Design, Alias Design, Revit Architecture, Inventor и Maya. Новые и улучшенные возможности позволяют будущим проектировщикам исследовать проектные идеи, а также изучать основные отраслевые тенденции, такие как информационное моделирование зданий (BIM), экологически рациональное проектирование, создание виртуальной реальности и технология цифровых прототипов, обеспечивая им конкурентные преимущества на рынке труда.

Программные пакеты используются совместно с учебными курсами, которые включают в себя разработанные специалистами методические материалы для преподавателей, студенческие пособия, учебные проекты и другие средства обучения важным навыкам работы. Вместе с пакетами поставляются следующие учебные курсы:

§ учебный курс по экологически рациональному проектированию (методы и средства соблюдения экологических норм при проектировании),

§ учебный курс по концептуальному проектированию (методы исследования идей, итеративное проектирование и различные варианты моделирования),

§ учебный курс по проектированию объектов инфраструктуры (для углубления понимания студентами процесса проектирования и инженерных расчетов),

§ учебный курс по Autodesk Inventor (концепции трёхмерного машиностроительного проектирования, включая построение эскизов, моделирование, подготовку документации, инженерные расчеты и визуализацию),

§ учебный курс по разработке игр и созданию анимации (творческие занятия по основным аспектам 3D-технологии, в том числе по анимации и интерактивному 3D-пространству).

Все учебные курсы доступны на сайте Образовательного сообщества Autodesk.

Условия приобретения

Все перечисленные выше продукты доступны для заказа в России. Узнать о возможностях приобретения пакетов в вашем регионе можно у авторизованных партнеров Autodesk. Кроме того, образовательные версии решений Autodesk распространяются через отрытый канал без дополнительных авторизаций. Вы можете обратиться к любому удобному для вас поставщику лицензионных программных продуктов.

Дополнительную информацию о 2011 версиях решений Autodesk для образовательных учреждений можно найти на странице www.autodesk.ru/edu. 

Бесплатные студенческие версии на Образовательном сообществе Autodesk

С выходом 2011 версий продуктов Autodesk на сайте Образовательного сообщества Autodesk студентам и преподавателям стали доступны для бесплатной загрузки более 25 новых программных продуктов. На сайте сообщества студенты также могут загружать обучающие ресурсы, искать вакансии и предложения по стажировке, демонстрировать свои проекты и обсуждать различные проблемы проектирования. Преподавателям предоставлена возможность загружать учебные материалы и обмениваться опытом на закрытом сайте. Сообщество образовано в 2006 году и сейчас насчитывает более 1,2 млн участников из более чем 18 тыс. образовательных учреждений в 140 странах мира. На сегодняшний день студенты и преподаватели из стран СНГ скачали с сайта сообщества более 14 000 лицензий. 

Решения для общеобразовательных учебных заведений:

Кроме продуктов для высших учебных заведений, Autodesk предлагает два программных комплекса для учащихся средних школ, позволяющих им увидеть динамические взаимосвязи между наукой, техникой, проектированием и математикой.

В состав пакета Autodesk Design Academy 2011, предназначенного для обучения основам архитектуры, конструирования и дизайна, входит ряд 2D- и 3D-продуктов, а также учебные материалы по ним. Среди доступных учебных курсов: курс по основам проектирования; курс по основам архитектуры, иллюстрирующий процесс архитектурного проектирования на примере реальных проектов; курс по основам робототехники, позволяющий в игровой, интерактивной форме изучать принципы создания и функционирования роботов; курс по применению математических и научных принципов для решения проблем проектирования. Данные учебные курсы будут доступны онлайн на сайте Образовательного сообщества Autodesk.

Кроме того, Autodesk по-прежнему поставляет модульный комплекс Autodesk Animation Academy, предназначенный для обучения работе с графикой, анимацией, виртуальной реальностью и визуализациями. Структура курса позволяет учащимся свободно выбирать предмет изучения. Курс предоставляет основу для изучения 3D-приложений, а также теоретические и практические упражнения для овладения рекомендуемыми методами работы. Кроме того, учащиеся узнают о методах визуализации и о решении проблем, возникающих при работе с 3D-приложениями, и изучают широкий ряд общих тем. 

О компании Autodesk

Autodesk Inc. основана в 1982 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Рафаэле (Калифорния, США).

Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр решений, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Более 10 млн пользователей по всему миру применяют ведущие 2D- и 3D-технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций. Всего компания предлагает более 50 различных программных продуктов, среди которых – AutoCAD, Autodesk Inventor, Autodesk 3Ds Max, Autodesk Revit и другие.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: основы программирования, программирование, поставка программного обеспечения, прикладное программное обеспечение, программное обеспечение, программное обеспечение виды программного обеспечения, программное обеспечение компьютера, программное обеспечение пк, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода