rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Рекордная производительность шлюза безопасности от «С-Терра СиЭсПи» на сервере Kraftway Express

Компания «С-Терра СиЭсПи» объявляет о рекордном для отрасли достижении: в результате тестирования сервера Kraftway Express ISP ES26 с шлюзом безопасности CSP VPN Gate 3.1 отмечена производительность шифрования данных с использованием алгоритмов ГОСТ в 3,5 гигабита в секунду*.

Протестированное решение призвано помочь решить проблему защиты сетей компаниям, имеющим территориально-распределенную структуру или использующим распределенные центры обработки данных. Для таких заказчиков велика потребность в экономичных, надежных и высокопроизводительных решениях по обеспечению безопасности каналов связи. Для крупных организаций, работающих с персональными данными, не менее важно обеспечить защиту трафика сертифицированными средствами без потери качества и с минимально простой интеграцией в существующую систему защиты. CSP VPN Gate 3.1 на аппаратной платформе Kraftway Express ISP ES26 решает одновременно обе задачи: высокопроизводительное решение для работы в сетях TCP/IP (IPSec) является средством криптографической защиты информации (СКЗИ) классов защиты КС1 и КС2, что подтверждено сертификатом соответствия ФСБ России СФ/114-1411 от 20 марта 2010 г.

В настоящее время завершаются испытания для решения CSP VPN Gate версии 3.1 в системе сертификации ФСТЭК России. В результате продукт будет обладать сертификатом, устанавливающим для этого решения цели защиты для автоматизированных систем (АС) до класса 1Г включительно, ОУД3+, и для информационных систем обработки персональных данных (ИСПДн) до класса К1 включительно. По классификации на отсутствие недекларированных возможностей будет получен 3 уровень контроля.

Протестированное решение аппаратно реализовано на сервере Kraftway Express ISP ES26 с использованием чипсета Intel 5520 и поддержкой работы двух процессоров Intel  Xeon  Processor W5590 (3.33 GHz, 8MB cache, Quad core, Hyper Threading, Turbo Boost, 6.40 GT/s, Intel  QPI), что обеспечивает высокую производительность шлюза безопасности. Сервер компактен (изготавливается в корпусе стоечного размещения, высотой 2U), позволяет осуществлять «горячую» замену жестких дисков и блоков питания. Он обладает возможностями модернизации, эксплуатационной надежностью и отказоустойчивостью, памятью с возможностью резервирования и дублирования, отказоустойчивой системой электропитания, базовыми средствами автоматической диагностики и устранения неисправностей, а также функциями удаленного управления. Серверы этого семейства идеальны для применения в качестве выделенных высокопроизводительных устройств для  защиты канала связи распределенных  центров обработки данных и построения отказоустойчивых систем и систем с балансировкой нагрузки.

Высокая производительность - не единственное преимущество протестированного решения. Уникальность его в том, что при использовании стандартного протокола IPSec обеспечивается защита канала российскими криптографическими средствами. При этом не происходит заметного замедления при обработке трафика, т.е. сохраняется высокое качество сетевого обслуживания (QoS). Это позволяет использовать решение в мультисервисных сетях, в частности, для обеспечения качественной безопасной передачи голосового и видео потоков, для организации защищенных сеансов видеоконференцсвязи. Наличие сертификатов на СКЗИ CSP VPN Gate версии 3.1, масштабируемость, разумная стоимость и простота в управлении делает данное решение привлекательным для потребителей и по совокупным свойствам не имеющем аналогов на рынке.

Kraftway традиционно уделяет первостепенное внимание качеству обслуживания техники. Сервер Kraftway Express ISP ES26 поставляется с 3-х летней гарантией и возможностью обслуживания на месте эксплуатации. Благодаря сети сервисного обслуживания Kraftway, состоящей из 260 авторизованных сервисных центров, и круглосуточным единым центром поддержки пользователей, заказчик получает оперативную помощь в любом регионе Российской Федерации.

Протестированное решение доступно для заказа в компании «С-Терра СиЭсПи», артикул для заказа G-7000-L-5031-6-RED-CP.

Алексей Афанасьев, директор специальных проектов компании «С-Терра СиЭсПи», отметил: «Мы представляем рынку решение, которое сертифицировано ФСБ России как СКЗИ класса 2 и при этом имеет пропускную способность в 3,5 Гбит/с, а занимает всего 2 юнита в стойке. Благодаря этому уникальному сочетанию, а также сохранению высокого качества передачи данных наряду с возможностью снижения ТСО оно удовлетворит самых взыскательных потребителей, будь то крупные коммерческие компании с разветвленной филиальной сетью, банки с распределенными ЦОД или  государственные организации. Уже сегодня это решение доступно для заказа, а показатель соотношения цена-производительность приятно удивит многих».

*Показатели производительности отмечены при использовании наиболее популярного алгоритма для создания IPsec-туннелей, включающего шифрование без проверки целостности (ESP). Измерения производились на UDP-пакетах 1400 байт.

О компании «С-Терра СиЭсПи»

Компания «С-Терра СиЭсПи» специализируется на разработке продуктов для построения виртуальных защищенных сетей (семейство продуктов CSP VPN), работающих автономно или в интеграции с коммуникационным решением и инфраструктурой компании Cisco. Продукты CSP VPN сертифицированы в соответствии с требованиями национального технического регулирования и используют российские криптоалгоритмы. Компания «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером компании Cisco (Cisco Solution Technology Integrator). 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода