rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В ОАО "Зерноградские тепловые сети" завершилась автоматизация на базе 1С:Предприятие 8

В абонентском отделе ОАО "Зерноградские тепловые сети" успешно завершилось внедрение программ «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии» и «Софт-портал: Расчеты с населением за ТЕПЛО» на базе 1С:Предприятие 8. В результате внедрения полностью автоматизированы процессы расчетов с юридическими и физическими лицами за услуги отопления и горячего водоснабжения.

До начала внедрения программ в абонентском отделе предприятия процесс расчетов с юридическими лицами не был автоматизирован. Специалистам приходилось выполнять работу вручную, расчеты с юридическими лицами были очень трудоемкими. А для расчетов с физическими лицами использовалась программа собственной разработки 1997 года. Программа не работала с операционной системой Windows и была очень неудобна в использовании. Поэтому было принято решение автоматизировать абонентский отдел предприятия с помощью программных продуктов «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии» и «Софт-портал: Расчеты с населением за ТЕПЛО».

В ходе внедрения в новой программе для расчетов с населением были сделаны небольшие доработки. В частности, была доработана карточка абонента, а также реализована выгрузка задолженности абонента для приема платежей через банк. А в процессе автоматизации расчетов с юридическими лицами доработок не потребовалось. Функционал новой программы полностью соответствовал требованиям специалистов абонентского отдела.

Результатами внедрения специалисты абонентского отдела предприятия остались довольны. Автоматизация значительно упростила им работу, позволила получать более точные результаты расчетов. Особенно довольны специалисты возможностью выполнять для сравнения несколько вариантов расчета с изменением отдельных параметров (нормативов, температур и т.д) и в дальнейшем анализировать полученные результаты. В настоящее время в программах работают 5 пользователей, расчеты ведутся по 4500 лицевым счетам и 250 договорам.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, автоматизация, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода