rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Стальная» защита с Dr.Web для почтовых серверов Unix

Компания «Доктор Веб» сообщает о новом крупном внедрении продукта Dr.Web для защиты почтовых серверов под управлением Unix-систем – на этот раз в металлургической сфере. С его помощью было защищено около 1 000 почтовых адресов сотрудников ООО «ЕвразХолдинг», осуществляющего управление основными активами «Евраз Груп» – одной из крупнейших в мире металлургических и горнодобывающих компаний.

Поставку осуществил партнер «Доктор Веб» – системный интегратор «Антивирусные решения». В последнее время одним из «узких мест» в работе крупных предприятий все чаще становится информационная безопасность – подчас достаточно единственного неосторожно открытого письма, пришедшего по электронной почте, чтобы вся сеть оказалась заражена вредоносной программой из вложения. Эта и многие другие проблемы перестали быть актуальными для ИТ-специалистов «ЕвразХолдинга» в результате внедрения продукта Dr.Web. Комплекс Dr.Web для почтовых серверов Unix обеспечивает всестороннюю проверку входящих и исходящих электронных писем корпоративной почты.

В зависимости от набора подключенных плагинов он способен решать широчайший круг задач: от фильтрации почтовых сообщений на вирусы и спам до формирования уведомлений заинтересованным лицам о результатах проверки. При этом количество защищаемых объектов не имеет значения благодаря способности программы обрабатывать гигантские массивы информации в режиме реального времени. «Dr.Web для почтовых серверов Unix привлек нас не только высоким уровнем защиты, но и сравнительно небольшой нагрузкой на сетевые ресурсы. Мы рады, что для нас оптимальным выбором стал продукт именно отечественной разработки», - отметили в Отделе обеспечения безопасности информационных систем компании «ЕвразХолдинг».

О компании «ЕвразХолдинг»

На территории Российской Федерации ООО «ЕвразХолдинг», обладая полномочиями единоличного исполнительного органа, осуществляет оперативное управление основными активами «Евраз Груп» – одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. В 2007 году предприятия «Евраз Груп» произвели 16,4 млн. тонн стали, 12,6 млн. тонн чугуна и 15,2 млн. тонн стального проката. В состав «Евраза» входят три крупных российских сталелитейных предприятия: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также Днепропетровский металлургический завод им. Петровского на Украине и заводы в Италии и Республике Чехия. Подразделение Компании Evraz Inc. NA объединяет металлургические активы «Евраза» в Северной Америке: «Евраз Орегон Стил Милз», «Клеймонт Стил», канадские предприятия IPSCO по производству листового и трубного проката. В Южной Африке «Евраз» представлен «Хайвелд Стил энд Ванадиум Корпорейшн», интегрированной комп анией по производству стали и ванадия. Кроме того, в состав «Евраза» входят три украинских коксохимических предприятия (Днепродзержинский коксохимический завод, «Баглейкокс» и «Днепрококс»).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Dr Web, информационная безопасность защита, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, антивирус, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода