rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SMS-биллингу ставят звездочки

В Интернете запущен рейтинг систем SMS-биллинга. Отметим, что проект не принадлежит ни одной из компаний, имеющих или не имеющих листинг. Жюри и администрация проекта является нейтральной организацией, оценивающей компании, предоставляющие услугу SMS-биллинга.

SMS-биллинг – система, позволяющая совершать оплату на веб-ресурсе с помощью SMS. В данной схеме компания, предоставляющая такой вид услуг, берет на себя решение технических вопросов по взаимодействию между сайтом, оператором мобильной связи и пользователем. 

Проект «Биллинг Рейтинг» готовился два месяца и был запущен в июне этого года. У проекта два разработчика: Дмитрий Иваненко и Егор Тихонов. Что касается коммерческой составляющей проекта, то речь идет о предоставлении  платные услуги по размещению рекламы на сайте и возможности SMS-биллингам официально отвечать на комментарии о своей компании.

«На рынке обработки микроплатежей по SMS к настоящему моменту оказалось довольно много компаний, предоставляющих такого рода услуги. Мы поставили целью разобраться в качестве предоставляемых сервисов и сформировать рейтинг, который наиболее полно отражает уровень возможностей той или иной организации, серьезность их намерений, а также дать возможность посетителям оценить, кому бы они хотели доверить монетизацию своих проектов», - прокомментировал Егор Тихонов. 

Алгоритм «Биллинг Рейтинг» следующий. Ежемесячно происходит аудит рынка приема микроплатежей, в рейтинг вносятся новые игроки, обновляются показатели у компаний, которые уже имеют листинг в «Биллинг Рейтинге». Члены жюри самостоятельно собирают информацию о компаниях, регистрируются в биллинг-системах, оценивая по определенным  критериям уровень организации SMS-биллинга. Все компании оцениваются по одинаковым критериям, которые имеют определенный коэффициент веса, в зависимости от важности оцениваемого параметра: скорость ответа техподдержки, наличие контактных данных на сайте, возможность заключения договора, выплата на WebMoney, выплата на «Яндекс.Деньги», количество подключенных стран, наличие минимальной суммы вывода, требуется ли минимальная сумма для вывода средств из системы sms-биллинга, выплаты партнерам, наличие готовых скриптов и т.д. В итоге полученные числа суммируются в виде присваиваемых звезд, формируя рейтинг SMS-биллинга.

По данным разработчиков, рейтинг охватывает большинство существующих компаний,
представленных на рынке. На текущий момент в рейтинг включены 25 систем, наибольшее количество «звезд» из которых имеют  SMSDostup, «A1 Агрегатор» и SMSCoin.

Что еще прочитать по данной теме 

17.06.2010 «А1 Агрегатор» теперь в терминалах Qiwi  

09.06.2010 «Билайн» запустит первое в России M2M решение на базе глобальной платформы Jasper 

21.05.2010 «Суммарный» биллинг 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Web

Ключевые слова: billing, биллинг, sms

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода