rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» разработал типовое решение для региона в рамках проекта «Электронное правительство»

«Ростелеком» разработал прототип базового типового программно - технического решения для создания региональных сегментов инфраструктуры «Электронного правительства». Это решение позволяет каждому субъекту Российской Федерации сформировать основу регионального сегмента инфраструктуры электронного правительства, реализовать региональный портал госуслуг, обеспечить его интеграцию с федеральным сегментом и дает возможность организации получения жителями региона услуг региональных органов власти в электронном виде, в том числе и через единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru.

Прототип типового регионального сегмента инфраструктуры электронного правительства включает в себя систему регионального межведомственного электронного взаимодействия, автоматизированную систему исполнения регламентов оказания услуг, региональный портал и реестр государственных услуг, системы идентификации и аутентификации, информационно-платежные шлюзы и другие элементы.

Отличительными особенностями решения, разработанного «Ростелекомом», являются его соответствие единой технологической политике, использующейся для создания федеральной инфраструктуры электронного правительств, выполнение государственных требований по информационной безопасности и защите персональных данных. Решение содержит полный спектр сервисов и технологий, необходимых для обеспечения возможности оказания региональными органами власти услуг в электронном виде.

«Ростелеком» готов размещать региональные сегменты инфраструктуры электронного правительства, созданные на базе разработанного им решения в своих Центрах обработки данных (ЦОД), находящихся в различных субъектах Российской Федерации.

ЦОД «Ростелекома» – это специализированные площадки, оборудованные в соответствии с самыми строгими техническим и климатическим требованиями, и предназначенные для размещения такого оборудования, как Web-серверы, серверы баз данных, коммутаторы, маршрутизаторы и т.д.

В соответствии с Решением Правительства Российской Федерации «Ростелеком» является исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Электронная Россия» в части проектирования и создания инфраструктуры электронного правительства.

«Ростелеком» активно расширяет сотрудничество с субъектами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в рамках указанной программы.

Уникальная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно реализовывать Федеральную целевую программу «Электронная Россия» как на федеральном, так и на региональном уровне». В рамках программы «Ростелеком» осуществляет консолидацию региональных, федеральных и отраслевых данных в один, устойчиво функционирующий механизм обработки и обмена информацией, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Web

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, Ростелеком, электронное правительство, электронные госуслуги, госуслуги в электронном виде

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода