rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Motorola представляет MTM5400 – первый TETRA терминал для оперативной связи нового поколения

Подразделение Комплексных мобильных решений для корпоративных заказчиков компании Motorola (NYSE: MOT), ведущий поставщик решений оперативной связи, представило первую модель своей линейки терминалов TETRA следующего поколения. MTM5400 – первое устройство на базе новой платформы Motorola, поддерживающей стандарт TETRA Enhanced Data Service (TEDS). В числе возможностей платформы – поддержка функции программирования через эфир, существенно облегчающей управление большим числом терминалов.

MTM5400 гарантирует увеличенную площадь радиопокрытия, отличное качество голосовой связи и высокую скорость передачи данных. Функциональность устройства является залогом легкости управления рабочим процессом и групповой коммуникации, так необходимых для решения экстренных задач. Поддержка стандарта TEDS обеспечивает более чем 20-кратное увеличение скорости передачи данных между пользователем и бэк-офисом, а следовательно, более быструю связь, ускоренный доступ к информации и обмен данными. В состав терминала включен интегрированный шлюз/ретранслятор и передатчик мощностью 10 Вт, гарантирующий стабильность и защищенность канала связи вне зависимости от наличия радиопокрытия. 

«Высокоскоростные защищенные системы связи являются важнейшим инструментом для специалистов, обеспечивающих общественную безопасность. Они могут рассчитывать на свои радиостанции для координации действий и мгновенного реагирования на экстренные ситуации, - говорит Йенс Кристиансен (Jens Kristiansen), вице-президент и генеральный менеджер подразделения продуктов и решений TETRA компании Motorola. - Мы рады сообщить, что функционал нового поколения терминалов TETRA является залогом выдающейся производительности и безопасности пользователей на любом удаленном объекте». 

Ряд рабочих характеристик, направленных на снижение сроков простоя, повышение эффективности эксплуатации и управления абонентскими устройствами  делает модель MTM5400 особенно выгодным решением для организаций с большим числом радиостанций. Новый терминал является первым устройством стандарта TETRA с поддержкой беспроводного управления. Это инновационное решение позволяет более эффективно управлять терминалами и способствует повышению работоспособности персонала. Теперь нет необходимости передавать радиостанцию в инженерную службу для перенастройки - таким образом снижается эксплуатационная стоимость технического обслуживания парка радиостанций. Более того, даже непосредственно в процессе перепрограммирования терминалы сохраняют полную работоспособность, за счет чего время простоев сводится к абсолютному минимуму.

Ключевые характеристики MTM5400

  • Доступ к высокоскоростной системе обмена данными TEDS после простого обновления ПО;
  • 10-Вт передатчик и высокочувствительный приемник обеспечивают увеличение площади радиопокрытия;
  • Поддержка режима прямой связи (DMO) за счет встроенного шлюза/ретранслятора;
  • Возможность перепрограммирования по радиоканалу при полном сохранении работоспособности позволяет снизить эксплуатационную стоимость и стоимость технического обслуживания. 

Линейка решений Motorola на базе стандарта TETRA включает инфраструктурные решения, абонентские устройства, приложения и сервисы, используемые более чем в 100 странах мира. Сегодня компания сохраняет лидирующее положение в сегменте цифровых радиосистем TETRA. В процессе разработки надежные, защищенные и интуитивно понятные продукты Motorola проходят тщательное тестирование, обеспечивающее высочайшее качество и удобство работы даже в экстремальных условиях. 

О компании Motorola

Компания Motorola известна во всем мире своим стремлением к улучшению способов коммуникаций и инновационными решениями в области связи.

От инфраструктурных приложений для широкополосной передачи данных до мобильных решений для предприятий и правоохранительных органов, от систем передачи видео высокого разрешения до мобильных телефонов – во всем Motorola стремится быть лидером в разработках, которые позволяют обычным людям, предпринимателям или государственным структурам быть более мобильными и всегда оставаться на связи.

В 2009 году объем продаж компании Motorola (NYSE: MOT) составил 22 млрд долларов США. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: Motorola, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода