rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Positive Technologies совершенствуют систему контроля платформы HP-UX

Компания HP объявила о том, что компания Positive Technologies, технологический партнер Hewlett-Packard в рамках программы Developer & Solution Partner (DSPP), разработала модуль анализа защищенности и контроля соответствия стандартам для операционной системы HP-UX, систем и приложений на ее основе. Модуль включен в стандартную поставку системы контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol, разработанной в компании Positive Technologies.

Использование модуля позволяет снизить издержки на поддержание систем HP-UX в защищенном состоянии, затраты на обеспечение соответствия требованиям отраслевых, государственных и международных стандартов, таких как Федеральный Закон «О персональных данных», PCI DSS, SOX, ISO 27001/27002. 

В текущей реализации система MaxPatrol позволяет обнаруживать и контролировать устранение более 200 ошибок, связанных с управлением обновлениями и настройками системы HP-UX. В режиме Compliance реализован контроль около 100 ключевых параметров конфигурации ОС и приложений, связанных с выполнением требований стандартов. 

При разработке системы проверки использовалась среда, предоставленная компанией НР по программе HP Partner Virtualization Program (HP PVP). 

Как отметил технический директор Positive Technologies Сергей Гордейчик: «Системы и сервисы на основе HP-UX версии 11i широко используются для решения критичных для бизнеса задач. Это выдвигает высокие требования по обеспечению их защищенности и выполнения требований регуляторов. Использование новых возможностей MaxPatrol позволит в полной мере использовать широкий диапазон встроенных механизмов обеспечения безопасности ОС HP-UX. В свою очередь, реализация решения была бы крайне затруднена без использования программы виртуализации PVP, которая являются уникальной и неоценимой поддержкой для всех разработчиков, строящих свои решения для платформы HP-UX». 

О компании Positive Technologies 

Positive Technologies — одна из ведущих российских компаний в области информационной безопасности. Клиентами Positive Technologies являются более 40 государственных учреждений, более 50 банков и финансовых структур, 20 телекоммуникационных компаний, более 40 промышленных предприятий, компании ИТ-индустрии, сервисные и ритейловые компании России, стран СНГ, Балтии, а также Великобритании, Германии, Голландии, Израиля, Ирана, Китая, Мексики, США, Таиланда, Турции, Эквадора, ЮАР, Японии. 

О компании HP 

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Hewlett Packard, сетевое оборудование, Hewlett, оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода