rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Philips и Cree подписали патентное кросс-лицензионное соглашение

Philips и Cree, Inc. подписали всестороннее патентное кросс-лицензионное соглашение, направленное на дальнейшее развитие глобального рынка светодиодных решений.

Обе компании владеют большим количеством патентов по оптоэлектронным разработкам, имеющих важное значение для развития бизнесов Philips и CREE. Подписанное соглашение касается патентов, входящих в программу лицензирования светодиодных светильников компании Philips, а также других патентов обеих компаний: в области выращивания и производства светодиодных кристаллов синего спектра, белых светодиодов и люминофоров, систем управления, светодиодных светильников и ламп, а также светодиодной подсветки жидкокристаллических дисплеев (LCD).

«Philips и Cree инвестировали значительные средства в развитие светодиодных световых решений. Большое количество патентов на интеллектуальную собственность в портфелях обеих компаний - это свидетельство проделанной работы», - сказал Руди Провуст (Rudy Provoost), главный исполнительный директор Philips «Световые решения». «Мы выступаем за скорейшее внедрение светодиодного освещения и поэтому рады тому, что компания Cree присоединится к нашей «Программе лицензирования светодиодных светильников».

«Данное соглашение отражает объемы интеллектуальной собственности обеих компаний, а также фундаментальность и ценность этих патентов для рынка», - добавляет Чак Свобода (Chuck Swoboda), председатель правления и исполнительный директор компании Cree. - «Это также свидетельствует о стремлении обеих компаний внести вклад в развитие светодиодного рынка, уважая при этом нормы и ценности международного права в области интеллектуальной собственности».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода