rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SGI объявляет о поддержке в своих серверных продуктах новых процессоров AMD Opteron 4000

SGI, мировой производитель HPC-систем и решений для ЦОД, объявил о поддержке новых процессоров AMD Opteron 4000 серии в своих серверных продуктах. Новые серверы на базе технологий AMD Opteron 4100 отличаются высокой производительностью при наименьшем потреблении электроэнергии.

В настоящее время на базе процессоров AMD производятся модели серверов SGI  CloudRack  и Rackable , которые могут устанавливаться как в традиционных ЦОДах, так и в модульных датацетрах ICE Cube . Процессоры AMD Opteron 4100 отличаются наименьшим потреблением электроэнергии и лучшим показателем производительность/ватт, что является крайне важным в рамках стратегии Eco-Logical  компании SGI. 

Новые модели серверов CloudRack обеспечивают максимальную вычислительную плотность. Каждый контейнер системы CloudRack поддерживает одно и двух-сокетовые системы, а также может содержать до восьми дисков. Сервера серии Rackable  доступны в форм-факторах 1U и 2U половинного размера, с возможностью масштабирования до 1 104 ядер на 46U шкаф. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: серверное, сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода