rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SGI представляет новейшую систему хранения InfiniteStorage 5000 SAS

SGI, мировой производитель HPC-систем и решений для ЦОД, объявил о выпуске SGI InfiniteStorage 5000, RAID системы хранения, которая сочетает в высокопроизводительной платформе новейшую аппаратную часть и возможность выбора интерфейсов и типов дисков. Высокая гибкость в выборе конфигураций для удовлетворения самого широкого спектра потребностей в хранении обеспечивает быстрый возврат инвестиций и ощутимый экономический эффект от использования этих систем хранения среднего уровня по цене, сравнимым с ценой систем хранения начального уровня. SGI InfiniteStorage 5000 – первая система, использующая SAS-технологию 6 Гб/сек.

SGI InfiniteStorage 5000 предоставляет компаниям усовершенствованную производительность и масштабируемость, возможность подключения серверов с различными операционными системами, поддержку различных типов дисков, защиту данных и возможности энергосбережения. С программным продуктом SGI DMF, SGI InfiniteStorage 5000 станет идеальным решением для первичного или вторичного хранения, а также для виртуализации.  SGI InfiniteStorage 5000 также является отличной системой хранения данных для серверов серии Rackable и суперкомпьютеров SGI AltixUV  

SGI InfiniteStorage 5000 обеспечивает производительность до 4000 MB/s, что в 4 раза больше по сравнению с системами предыдущего поколения. Также скорость чтения с дисков на коротких операциях составляет 40 000 IOPS (input/output operations per second – операций входа/выхода в секунду), то есть превосходит системы предыдущего поколения более чем в 2 раза. 

По оценкам вице-президента по исследованиям в области СХД компании IDC Бенджамина С. Ву (Benjamin S. Woo) «такая система является лучшим выбором для компаний со смешанными потребностями в хранении и обеспечивает быстрый экономически эффект от использования за счет своей гибкости, масштабируемости и возможностей по экономии электроэнергии». 

Система позволяет одновременно использовать различные типы дисков. Пользователи имеют возможность использовать как диски SSD (твердотельные накопители), так и диски SAS. SGI InfiniteStorage 5000 потребляет меньше электроэнергии за счет использования блоков питания, совместимых с новым стандартом Energy Star, 80 PLUS . 

Четыре хост-интерфейса SAS 6 Gb/s могут использоваться совместно с восемью 1 Gb/s iSCSI или таким же количеством 8Gb/s Fibre Channel интерфейсов. Такая гибкость позволяет использовать эту систему во всевозможных конфигурациях – от DAS подключений с использованием SAS, до организации сред  iSCSI и FC SAN для лучшей консолидации и виртуализации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: системы хранения данных, системы хранения, серверное, сетевое оборудование, хранение данных, устройства хранения данных, сетевое устройство хранения данных, СХД, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода