rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

GPS-мониторинг придет с Украины

Стал доступен еще один cервис бесплатного мониторинга автотранспорта со свободной регистрацией, поддержкой Google, Yandex, OpenStreet-движков, API для разработчиков своих систем и пр. Приложение, которое предоставляется для бесплатного использования, ориентировано, прежде всего, на компании-производителей устройств, ищущих возможности расширения рынка сбыта за счет упрощения схемы подключения и активизации своих продуктов для конечного потребителя. С пользовательской точки зрения, акцент в работе приложения сделан на использовании востребованных базовых функций.

В  России, Украине и Белоруссии  решение продвигается украинской компанией–разработчиком «М2М» под брендом gps-tracker.com.ua. В странах Балтии, Молдове, Румынии, а также Туркменистане, Казахстане, Узбекистане и США – как free-gps.net. 

«Так как на рынке каждый день появляются новые устройства различных производителей, наша компания готова расширять данный список, - прокомментировал руководитель проекта Валерий Евтушенко. - Чем  интересней техническое решение  устройства, тем больше его функционал, который может реализовываться при использовании нашего ПО.

Мы, как и все  производители устройств, стремимся  расширить рынок сбыта за счет бесплатного сервиса в том  числе. Данный программный продукт  получил возможность  бесплатного  использования благодаря тому, что украинская  компания «М2М» является производителем различных устройств, что и образует доход предприятия. Мы так же разрабатываем под заказ различные решения в области автоматизации производства, которые включают в себя как программные продукты, так и технические разработки.

В настоящий момент в компании выделены направления: автоматизация  производства, вендинг, мониторинг транспорта и стационарных объектов». 

Над созданием трекера работало 8 человек, но в свободное от основных тех. заданий время. 

Сейчас приложение поддерживает приемники и GPS-трекеры Teltonika, Globalsat Tr-151, Tr-101, Tr-102, Tr-203, Globalsat TR-206, Globalsat TR-600, GPS трекер «ЖУК-2М» российского производства и все его модификации, а также еще порядка 30 устройств, которые, в основном, предназначены для коммерческого использования. 

Функционал приложения будет расширяться. Речь идет о доработке модуля маршрутов для ОС Android, создании SMS-шлюз для передачи тревожных сообщений и т.д.   

В настоящий момент также идет разработка ряда проектов, которые  могут быть интересны потенциальным  инвесторам.  Сейчас  компании готовы рассмотреть вопрос инвестирования на взаимовыгодных условиях. Данные проекты касаются вопросов автоматизации с применением  биометрических параметров, а так  же учета пассажиропотока в системе  городского и международного транспорта. 

Что еще прочитать по данной теме 

22.07.2010 ГЛОНАСС для пассажиров шагает по стране  

21.07.2010 «Аркан» и «Кремль» строят «Цитадель»  

16.07.2010 Телематическая «Система» 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: GPS, системы мониторинга, спутниковый мониторинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода