rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Летняя школа Microsoft – инновации, становящиеся традицией

Microsoft открывает Вторую ежегодную летнюю школу для российских студентов, аспирантов и молодых учёных, которая станет продолжением успешного старта проекта в 2009 году. Школа Microsoft Research – одна из точек взаимодействия компании Microsoft и российского научного сообщества, которая традиционно является местом встречи и объединения ярких, смелых идей, энергии молодости, профессионализма и опыта ведущих учёных мира.

В прошлом году, когда проект «Летняя школа» только стартовал, занятия проходили в Московском государственном университете (МГУ) им. М. В. Ломоносова и были посвящены теме высокопроизводительных и параллельных вычислений в научных исследованиях. 

В 2010 году занятия в Школе будут проходить с 8 по 14 августа в Санкт-Петербурге в учебных аудиториях Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Темой Второй школы станут структуры данных и алгоритмы (Microsoft Data Structures and Algorithms School, MIDAS). 

В рамках работы Школы Microsoft Research предусмотрены лекции и семинары с участием признанных учёных из таких университетов, как Колумбийский, Принстонский, и Римский «Tor Vergata», а также курсы от экспертов Microsoft Research и AT&T Labs. Кроме того, все учащиеся летней школы выполнят индивидуальные проекты по программированию, которые помогут оценить их знания и опыт. 

В общей сложности обучение во Второй летней школе Microsoft Research пройдут 60 человек – студентов и аспирантов российских вузов, а также молодых учёных. Все они обладают базовыми навыками программирования и имеют знания по алгоритмам. Школа позволит этим начинающим специалистам углубить свои познания, перенять уникальный опыт мировых учёных, завязать научные контакты и продемонстрировать свои способности. Более того, все участники Школы смогут провести свободное время с пользой и удовольствием благодаря насыщенной культурной программе. Особо стоит отметить, что обучение в Школе для участников абсолютно бесплатно. 

В целом компания Microsoft в России активно сотрудничает с российскими вузами, научными сообществами, поддерживает и организует множество семинаров, конференций, олимпиад и конкурсов для школьников, студентов и молодых учёных. Подобные проекты помогают выстраивать необходимую экосистему для научных исследований в области информационных технологий, позволяют привлекать исследователей и разработчиков Microsoft и ведущих мировых учёных. Кроме того, эти проекты носят социальный характер, поскольку они призваны увеличить приток молодых российских специалистов в научную сферу, а также способствуют развитию информационного общества в России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: академия, тренинги, курсы, обучение, курсы обучение, it обучение, центр обучения, microsoft, кадры, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода