rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Скай Линк» запустил EV-DO Rev.A в Ростовской области

Оператор мобильной связи «Скай Линк» вводит в коммерческую эксплуатацию технологию EV DO Rev.A (CDMA2000 1x EV DO Rev.A) в Ростовской области. В режиме EV DO Rev.A работают базовые станции городов Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Новочеркасска, Новошахтинска и Таганрога, где проживает более 70% населения региона.

«Ростовская область демонстрирует высокие темпы роста мобильного интернета. Модернизация до EV‑DO Rev.A позволяет предоставить новый уровень качества услуг пользователям, обеспечивает более быструю работу приложений, и, по нашему опыту в других регионах, увеличивает пропускную способность сети без расширения радиоканала на 15%. В дальнейшем планируется использовать в городах с интенсивным трафиком EV‑DО Rev.В», – сообщила генеральный директор «Скай Линк» Гульнара Хасьянова. 

«Объем интернет-трафика в сети “Скай Линк” по региону за первое полугодие 2010 года почти в 2,5 раза превышает показатели аналогичного периода 2009 года. В мае 2010 года мы ввели безлимитный интернет-ориентированный тарифный план “Безлимитный Мегаполис”, и всего за два месяца он стал самым популярным тарифом в области: 75 % от общего числа подключений в июне. Запуск EV‑DO Rev.A позволит обеспечить гораздо более высокую скорость передачи данных и значительно расширит возможности мобильного интернета для наших абонентов», – комментирует директор бизнес-единицы «Скай Линк - Юг» Денис Кондраков. 

Жителям региона «Скай Линк» предлагает на выбор оборудование с поддержкой EV‑DO Rev.A: 3G-модемы Airplus MCD-800, AnyDATA APE-540-A, JOA Telecom LM-700r, Axesstel MV110, а для тех, кто предпочитает использовать одновременно голосовую связь и высокоскоростной 3G-интернет - коммуникаторы AnyDATA ASP-500 GA и AnyDATA ASP-505 A. 

Технология беспроводной передачи данных EV‑DO Rev.А позволяет увеличить скорость мобильной передачи данных в сотовых сетях до 1,8 Мбит/с на отправку и до 3,1 Мбит/с на скачивание, используется операторами CDMA в Японии, США, Австралии, Южной Корее, в странах Латинской Америки и Европы. Коммерческая эксплуатация EV‑DO Rev.A началась в октябре 2006 года году в сети оператора Sprint Nextel (США). В настоящее время услуги на основе технологии EV‑DO Rev.A доступны абонентам в сетях 135 операторов по всему миру. 

В 2005-2006 годах «Скай Линк» первым внедрил технологию EV-DO в России. В РФ услуги передачи данных в режиме EV‑DO Rev.A доступны с 2008 года абонентам «Скай Линк» на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Екатеринбурга и Челябинска, с сентября 2009 года – во Владимирской области и Краснодарском крае, с июля 2010 года – в Ростовской области.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Скай Линк тарифы, Скай Линк, evdo, ev do

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода