rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Winncom Technologies представляет РРЛ Motorola PTP800

В третьем квартале 2010 года компания Winncom Technologies предлагает радиорелейное оборудование Motorola PTP800, работающее в диапазонах частот 6 и 7 ГГц. Установка данного оборудования не требует частного решения Государственной Комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), что упрощает порядок применения оборудования в операторских сетях связи и частных компаний.

Радиорелейные станции PTP800, работающие в диапазонах 6-7 ГГц позволяет достичь скорости в радиоканале от 10 до 170,5 Мбит/с. Покупая программные ключи, можно подобрать требуемую загрузке производительность в канале и не переплачивать за оборудование в начальной стадии проекта, когда трафик в сети еще не достиг проектной величины. Помимо этого компания Моторола объявила о проведении специальной акции, существенно снижающую стоимость лицензионных ключей расширяющих производительность линии. 

Неоспоримым преимуществом использования оборудованием радиорелейной линии частот до 7 ГГц являются малые потери при распространении радиоволн в дождь, снег и туман, что повышает надежность связи в неблагоприятных погодных условиях. Оборудование, имея уровни модуляции QAM128 и QAM258, обладает высокой спектральной эффективностью, что обеспечивает большую скорость передачи в узкой полосе частот – от 7 МГц. Эти показатели обеспечивают PTP800 преимущества по сравнению с конкурирующими РРС. 

Компания Виннком отмечает, что ряд операторов связи уже имеет лицензии на использование оборудования в диапазоне частот 5,9-6,4 ГГц, поэтому для них применение Motorola PTP800 станет логическим развитием собственной сети. Необходимо отметить также, что РРЛ легко использовать в режиме множественная точка (аналог топологии звезда), когда из одного центра необходимо охватить несколько удаленных объектов, предоставив им выделенные высокоскоростные каналы связи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Motorola, оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода