rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Хостинг-Центр проверяет безопасность сайтов при помощи Stopbadware

Компания Хостинг-Центр первой в России запускает новый сервис проверки сайтов на наличие вредоносного программного кода. Сайты, размещенные на серверах Хостинг-Центра, проверяются по базе Stopbadware, наполняемой такими компаниями, как Google, PayPal и Mozilla, а их владельцам – отправляются уведомления об опасном содержании и рекомендации по их устранению.

Stopbadware – это сообщество крупнейших мировых IT-компаний, которые разрабатывают и внедряют технические и организационные меры по борьбе с вредоносным кодом в интернете.  Они формируют и регулярно обновляют базу интернет-ресурсов, содержащих опасный для пользователя контент. В сообщество входят контент-провайдеры (Google), поставщики услуг (PayPal), разработчики программного обеспечения (Mozilla) и многие другие. Благодаря их совместным усилиям удалось создать систему предупреждения пользователей, которая работает со многими современными браузерами. В частности, если зайти на сайт, содержащий вредоносный код, в окне браузера (Google Chrome, Mozilla) или во всплывающем окне (Internet Explorer) появится сообщение о том, что ресурс небезопасен. 

Теперь благодаря специальному алгоритму все сайты, размещенные на серверах Хостинг-Центра, будут проверяться по этой базе. В том случае, если ресурсу присвоен статус «небезопасный», его владельцу будет направлено соответствующее уведомление. Кроме того, клиент получит все необходимые рекомендации, которые помогут исправить ситуацию.   

Алексей Степутенков, исполнительный директор компании Хостинг-Центр: «Новая услуга стала частью комплексного подхода нашей компании к вопросам сетевой безопасности. Мониторинг ресурсов и рассылка уведомлений позволят оперативно оповещать клиентов о проблемах с их сайтами. Такая инициатива снизит вероятность распространения вредоносного кода в сети и поможет многим владельцам сайтов избежать значительных репутационных проблем». 

Уведомления и рекомендации клиентам будут приходить на адреса электронной почты, указанные при регистрации. 

О компании Хостинг-Центр:

Хостинг-Центр – один из крупнейших хостинг-провайдеров в России. Среди услуг, предлагаемых компанией, представлено большое количество востребованных технологий хостинга, обеспечивающих полномасштабное размещение Интернет ресурсов. ХЦ предлагает набор услуг виртуального хостинга на различных платформах (Unix, Windows), услуги автоматизированной установки CMS, изолированные ресурсы VPS-хостинга, широкий выбор доменных зон, аренду  и размещение серверного оборудования, сертификаты безопасности SSL как собственного производства, так и таких компаний, как Comodo или Thawte. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Безопасность

Ключевые слова: интернет сайт, платный хостинг, безопасность, хостинг сайтов, информационная безопасность, хостинг, хостинг-провайдеры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода