rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lenovo представляет новую серию ноутбуков IdeaPad Z для игр и развлечений

Компания Lenovo значительно расширила модельный ряд ноутбуков и настольных компьютеров для пользователей, представив новые ультратонкие ноутбуки IdeaPad U, ноутбук Lenovo B460 для сегмента SOHO, а также новую серию мультимедийных ноутбуков Z, в которой представлены сразу пять новых моделей – IdeaPad Z360, Z460, Z560, Z465 и Z565.

«С момента выпуска первого компьютера под маркой Idea прошло меньше трех лет, но за это время мы прочно обосновались на рынке пользовательских ПК в 85 странах мира, - заявил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – За последний год продажи компьютеров серии Idea выросли на 89%, превысив показатели наших конкурентов. Новейшие модели ноутбуков IdeaPad предоставляют нашим покупателям все необходимое для полноценной работы и развлечений, используют последние инновационные разработки и отличаются стильным дизайном». 

Стильные и производительные

Новая серия мультимедийных ноутбуков IdeaPad Z предлагает высокую производительность по разумной цене. Смелый дизайн с металлизированной крышкой и современной клавиатурой дополнен мощной аппаратной начинкой. В моделях IdeaPad Z360, Z460 и Z560 используются процессоры серии Intel Core и видеокарты NVIDIA GeForce, а ноутбуки Z465 и Z565 построены на платформе AMD, с процессорами вплоть до Phenom II и видеокартами ATI Mobility Radeon. Фирменная система Lenovo OneKey Theater II позволяет одним нажатием кнопки перевести ноутбук в «развлекательный режим», в котором подбираются оптимальные для фильмов и игр настройки цветопередачи и яркости дисплея. 

Тонкие и легкие IdeaPad U-серии

Уже успевшая завоевать популярность серия ультратонких ноутбуков IdeaPad U пополнилась четырьмя новыми моделями. Ноутбуки обеспечивают длительное время автономной работы и выполнены в новом дизайне, с алюминиевой крышкой дисплея. 14-дюймовые модели IdeaPad U460 используют мощные процессоры Intel Core i7 с поддержкой технологии Turbo Boost, при этом их толщина – менее 25 мм, а вес – от 1,7 кг. Ультракомпактный IdeaPad U160 с 11,6-дюймовым экраном и экономичный U460 используют процессоры Core i7 с пониженным энергопотреблением, а ноутбук Lenovo IdeaPad U165 построен на платформе AMD с процессорами вплоть до AMD Turion II Neo. 

Тонкие и легкие ноутбуки U-серии оснащаются встроенным модулем WiFi и обеспечивают абсолютную свободу общения благодаря опциональному модулю 3G. Среди других возможностей ноутбука – стандартные для U-серии датчик освещенности Ambient Light Sensor и система защиты жесткого диска от ударов и вибрации Active Protection System. 

Доступный по цене ноутбук для работы и игр

Обновления коснулись и серии ноутбуков Lenovo Essential, отличающихся привлекательным соотношением цена/комплектация. Новая модель Lenovo B460 с 14-дюймовым экраном подойдет как для развлечений, так и для работы. В460, как и другие ноутбуки серии, предназначен для пользователей, ищущих наилучшее сочетание стоимости, качества и производительности. Lenovo B460 комплектуется новейшими процессорами Intel Core i5, и мощной видеокартой NVIDIA GeForce 310M с 512МБ памяти. Специально для удобства владельцев небольших компаний и индивидуальных предпринимателей Lenovo включила в ноутбук  свои фирменные решения для обеспечения сохранности данных. В набор решений Security Suite для B460 включены встроенный биометрический датчик, система блокировки портов USB, решения Active Protection System и OneKey Rescue System для быстрого восстановления работы операционной системы после программного сбоя. 

Цены и доступность

Ноутбуки Lenovo IdeaPad Z-серии уже появились в продаже в российских магазинах, цена начинается от 25,000 рублей. Стоимость моделей Lenovo IdeaPad U160 и U165 составляет от 17,000 рублей, модели U460 и 460s будут доступны по цене от 26,000 рублей. Стоимость ноутбука Lenovo B460 будет начинаться от 22,000 рублей.

О компании Lenovo

Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, Lenovo, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода