rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dell объявила о планах выпуска Streak – 5-дюймового планшета на платформе Android

Компания Dell объявила о планах выпуска Streak – 5-дюймового планшета на платформе Android , который предоставляет возможность на ходу просматривать мультимедийный контент, общаться и находить нужную информацию.

Dell Streak – компактный и мощный спутник для людей, которые хотят расширить свои «цифровые» возможности в пути и уже сегодня реализовать преимущества технологий будущего. Крупный 5-дюймовый экран идеально подходит для работы с тысячами виджетов Android Market , игр и приложений – без ущерба для зрения пользователя и портативности самого устройства. Встроенные адаптеры Wi-Fi, Bluetooth и мобильной связи 3G гарантируют массу возможностей. Это легкая загрузка и прослушивание музыки, обновление статуса в социальных сетях в режиме реального времени, поддержка связи с друзьями и близкими посредством электронной почты, текста, мгновенных сообщений и голосовых вызовов.

Студенты, работники, которые по роду деятельности постоянно в разъездах, и активные семьи найдут возможности веб-браузинга Streak такими же естественными, как и у ноутбука. 5-дюймовый экран достаточен для отображения веб-страниц в их натуральном виде, обеспечения комфортного просмотра, простой и безопасной пошаговой навигации. Используя решение Qualcomm Snapdragon  со встроенным 1 ГГц процессором, Dell Streak предоставляет базовую функциональность, производительность и достоинства ноутбука в устройстве карманного размера. «Dell Streak сочетает достоинства традиционных смартфонов, планшетов и более крупного экрана», – говорит Рон Гаррик (Ron Garriques), президент Dell Communication Solutions Group. – Его уникальный размер открывает новые возможности для развлечений, общения и навигации».

Dell Streak был разработан с «прицелом» на будущее. Он поддерживает загрузку обновлений по радиосети, включая обновления платформы, версию Adobe Flash 10.1 для Android  2.2 (которая выйдет в конце этого года), приложения видеочата и другие новинки программного обеспечения.

Dell — член Open Handset Alliance  (OHA), группы компаний по информационным технологиям и мобильной связи, которые сотрудничают с целью ускорить инновации в области портативных устройств. OHA создала Android – первую полную, открытую и свободно распространяемую платформу мобильной связи, призванную обеспечить более широкие высокотехнологичные и бюджетные возможности мобильной связи.

Этим летом Dell Streak уже поступил в продажу в Великобритании, Германии и Франции.

Начало продаж в России ожидается к концу текущего года.

Основные характеристики:

  • Встроенное картографическое приложение Google Maps  для пошаговой навигации, отображения планов и спутниковых снимков;
  • Полноэкранный браузинг на 5-дюймовом дисплее WVGA с емкостным сенсорным экраном;
  • Простая интеграция социальных медиаприложений: Twitter , Facebook, YouTube.
  • Встроенная фотокамера 5 Мпикс и VGA вэбкамера, съемный аккумулятор, встроенные адаптеры Wi-Fi, 3G и Bluetooth;
  • 2 ГБ внутренней выделенной памяти оставляет достаточно места для загрузки того, что предлагает Google Android Market. 

Технические характеристики:

  • Платформа Android с дополнением Android Market и усовершенствованным пользовательским интерфейсом Dell;
  • Процессор на базе ARM: мощный и эффективный чипсет Qualcomm Snapdragon и программная платформа с интегрированным 1 ГГц процессором;
  • 3G + WiFi + Bluetooth;
  • Сотовый модуль стандарта GSM класса 12 UMTS / GPRS / EDGE со скоростями соединений до HSDPA 7,2 Мбит/с1/HSDPA;
  • 5-мегапиксельная камера с автофокусировкой и двойной светодиодной вспышкой. Простая наводка, съемка и загрузка файлов на YouTube, Flickr, Facebook и другие сайты;
  • Доступная для пользователя наращиваемая память Micro SD емкостью до 32 ГБ. Карта Micro SD 32 ГБ позволяет записать до 42 видеофильмов, или 32 000 фотоснимков, или 16 000 песен2.

______________

1 Высокоскоростной доступ в Интернет: скорость и бесперебойная работа не гарантируются. Фактическая скорость может меняться.

2 Количество песен, изображений и видеозаписей, которые можно сохранить, зависит от размера файла, ОС и загруженных приложений. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Android, оборудование, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода