rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Acer стал лидером по продажам настольных ПК во втором квартале 2010 года в России

Согласно отчету аналитического агентства ITResearch, во втором квартале 2010 года компания Acer заняла первое место по объему поставок настольных ПК в России и достигла высоких результатов по продажам моноблоков, заняв более половины российского рынка в этом сегменте.

Компания Acer объявляет о достигнутых успехах в области настольных ПК во втором квартале 2010 года на российском рынке. 

По данным, опубликованным аналитическим агентством ITResearch, Acer поставила в страну рекордное количество настольных ПК, включая стандартные платформы, неттопы и моноблоки, что позволило компании занять первое место с долей более 7%. Это крайне значимая цифра для сильно фрагментированного рынка ПК, при этом оценка его общего объема была рассчитана даже с учетом самостоятельной сборки десктопов конечными пользователями. 

Помимо этого, согласно данным ITResearch, во втором квартале 2010 года в России компания Acer продолжала оставаться выраженным лидером и усиливать свое влияние в относительно новых сегментах рынка настольных систем, таких как моноблоки (устройства All-In-One) и неттопы. Доли компании в этих сегментах составили более 50% и 30% соответственно. 

В продуктовом портфеле настольных ПК Acer имеются передовые технологические решения, полностью отвечающие требованиям всех категорий пользователей в соответствии с их задачами: это и домашние компьютеры для учебы и развлечений, и решения для офиса, и мощные игровые станции с пиковой производительностью. При этом все предложения в линейке настольных ПК Acer являются оптимальными по соотношению «цена-качество». 

Двигаясь в авангарде технологического прогресса, компания Acer формирует рынок и предлагает пользователям принципиально новые устройства, созданные на базе новейших технологий и выполненные в современном дизайне. 

Компания Acer в числе первых предложила пользователям устройство All-In-One под управлением ОС Windows 7 - моноблок Aspire Z5610 с сенсорным экраном и интуитивно понятным интерфейсом, занимающий столько же пространства, сколько обычный ЖК-монитор, но при этом оснащенный процессором и всеми необходимыми портами для подключения периферийных устройств. В начале 2010 года Acer представила Aspire Z5710 - новую модификацию этого устройства с мощными процессорами Intel Core и HDMI портом, что открыло для пользователей еще более широкие возможности для работы и развлечений. 

Также Acer стала первой компанией, сделавшей шаг к миниатюризации настольных ПК и представившей неттопы на базе платформы NVIDIA® ION™ - Acer AspireRevo; новое поколение этих устройств на базе двухъядерных процессоров Intel Atom стало бестселлером на российском рынке. 

«Развитие Acer на рынке настольных ПК и его отдельных сегментов, таких как моноблоки и неттопы, закономерно. Очевидно, что лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным, поэтому наша страна все сильнее интегрируется в мировую экономику. В последнее время пользователи предпочитают покупать и использовать современную, надежную и доступную технику такого международного производителя, как Acer, а не оборудование вчерашнего дня по завышенным ценам от неизвестного сборщика. – прокомментировал Вячеслав Назаров, директор направления настольных ПК Acer в России. – Но даже это не самое главное. Основу своего успеха мы видим в том, что мы не просто продаем настольные ПК, а предоставляем людям возможности сделать свою жизнь более яркой, насыщенной, интересной и комфортной. Мы искренне любим и уважаем своих партнеров и пользователей, и нам очень приятно, что они отвечают нам взаимностью. Впереди у нас еще масса свершений, ведь мы всегда сможем сделать окружающий мир еще лучше».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, персональные компьютеры, Acer

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода