rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lenovo представляет на российском рынке новые настольные мультимедиа компьютеры-моноблоки IdeaCentre B300 и B305

Новые настольные ПК IdeaCentre B300 и B305 оснащаются графическими ускорителями с поддержкой DirectX 11 и подойдут для самых современных компьютерных игр. Занимая минимальное место на столе, они обеспечивают высокую производительность за счет мощных процессоров Intel для модели IdeaCentre B300 и AMD – для модели B305. Новые ПК доступны с дисплеями диагональю 20 или 21,5 дюйма, причем модификации с экраном большей площади используют технологию торцевой светодиодной подсветки для повышенной контрастности и более насыщенной цветопередачи.

IdeaCentreНекоторые модификации IdeaCentre B300 и B305 оснащаются сенсорными дисплеями с поддержкой технологии MultiTouch. На такие модели устанавливается набор фирменного программного обеспечения Lenovo NaturalTouch, которое гарантирует комфортное управление мультимедийными функциями без использования клавиатуры и мыши 

Моноблоки IdeaCentre B300 и B305, как и анонсированные ранее IdeaCentre A700, сертифицированы по программе Lenovo Enhanced Experience, которая позволяет существенно экономить время на запуске и выключении операционной системы Windows 7, а также обеспечивает расширенную поддержку мульти-медийных функций. Моноблоки оснащены разъемами USB на задней и боковых поверхностях, интерфейсом HDMI для подключения внешних устройств, таких как домашний ТВ, видеокамера или игровая консоль, и карт-ридерами 5-в-1. Кроме того, IdeaCentre B300 и B305 оснащаются модулем WiFi, а также фирменной системой защиты данных Lenovo Rescue System.  

Цены и доступность

Домашние ПК IdeaCentre B300 и B305 появятся в продаже в российских магазинах осенью 2010 года по цене от 26,000 рублей.

О компании Lenovo

Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Lenovo, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода