rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интернет-издательство «Вебов и Книгин» запускает два новых проекта: «Самиздал» и «Book4baby»

Интернет-издательство «Вебов и Книгин» запускает два новых проекта: «Самиздал», с помощью которого любой желающий может почувствовать себя писателем, и «Book4baby», позволяющий каждому ребенку стать героем популярной детской книжки. Техническая реализация проектов стала возможной благодаря решениям компании Xerox, обладающей обширной отраслевой экспертизой и успешным опытом работы в данной сфере.

Новые проекты «Вебов и Книгин» основаны на технологии «печать по требованию», которая уже несколько лет широко применяется в книгоиздании Европы и США, а с недавних пор начинает набирать популярность и в нашей стране. Она позволяет издавать книги тиражом от 1 экземпляра без увеличения их стоимости и таким образом дает новые возможности для развития всем участникам процесса производства книг: авторам, издательствам, типографиям, продавцам и конечным потребителям, которые при желании могут приобрести необходимый экземпляр книги в любое время и в любом месте. С помощью новых проектов «Самиздал» и «Book4Baby» создать книгу можно, даже не выходя из дома. 

Специально для авторов, которые мечтают увидеть свои произведения напечатанными, был создан ресурс «Самиздал». Несколько кликов мышкой, и книга уже отправлена в производство: нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать необходимые параметры: тираж (от 1 штуки), обложку, способ доставки и оплаты. 

Также просто можно заказать и персонализированную детскую книгу на портале «Book4baby». С его помощью можно создать сказку, главным героем которой станет ваш ребёнок: его имя и фотографии будут органично интегрированы в текст и иллюстрации. А вы получите превосходную книжку, напечатанную с применением современных решений Xerox: уникальное программное обеспечение и высокопроизводительные печатные машины компании делают эти проекты возможными, а качество получаемой продукции - отличным. 

Производственной базой для «Вебов и Книгин» служит цифровая типография «Аскон», оснащённая полноцветными и монохромными промышленными машинами Xerox iGen4, DocuColor 8000, Nuvera 100, Nuvera 144, а также программными продуктами для автоматизации производства и приёма заказов из семейства Xerox FreeFlow. Эти решения Xerox уже зарекомендовали себя у профессионалов полиграфического рынка и фактически являются стандартом качества для первоклассной оперативной печати. 

«Самиздал» и «Book4baby» - совершенно новые и уникальные проекты на российском рынке, и когда имеешь дело с такими необычными ресурсами, нужно на 100% быть уверенным во всем: оборудование, софт, расходные материалы – все должно быть на высоком уровне: только так мы можем быть уверенными в их успехе. Именно поэтому мы доверили все техническое обеспечение Xerox - нашему многолетнему надежному партнеру», - делится впечатлениями Виолетта Кельпе, генеральный директор интернет-издательства «Вебов и Книгин». 

«Одно из приоритетных направлений нашей деятельности - развитие технологии «печати по требованию». Мы уверены, за ней будущее. В скором времени каждый из нас будет иметь возможность напечатать свою собственную книгу, даже не выходя из дома. Отрадно, что уже сегодня мы принимаем участие в первых проектах в этой области, и наши решения не только помогают развивать «печать по требованию», но и позволяют многим людям осуществлять мечты – стать автором или героем собственной сказки», - комментирует новость Дмитрий Мокин, менеджер по отраслевому маркетингу Xerox Россия.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: xerox

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода