rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Группа компаний «Эшелон Геолайф» протестировала eCall

24 августа 2010 года на полигоне НАМИ в городе Дмитров Группа компаний «Эшелон Геолайф» совместно с автополигоном НИЦИАМТ провела краш-тест автомобиля.

В последние несколько месяцев группа компаний активно занимается испытаниями системы, предназначенной для интеграции в автомобили с целью информирования диспетчерского центра о дорожно-транспортных происшествиях. Система, которая подвергалась испытаниям, называется eСall или Emergency call. Она способна автоматически, без участия водителя, сообщать обо всех авариях и чрезвычайных событиях на дороге с указанием координат места происшествия.

Проблеме снижения смертности на дорогах уделяется сейчас большое внимание в нашей стране, сохранение жизни людей при ДТП – задача федерального масштаба. Статистика смертей в автокатастрофах все еще остается плачевной, поэтому внедрение функции eCall должно привести к снижению смертности, так как при её использовании экстренными службами (скорой помощью, МЧС), возможность их прибытия в «золотой час», первый час после аварии, существенно возрастает.

Тестирование eCall долгое время проводилось на стендах, а заключительным и самым показательным этапом стал краш-тест на автополигоне. Испытания проводились на реальном автомобиле, на котором было смонтировано устройство, оборудованное ГЛОНАСС/GPS приемником. Датчик аварии, установленный на автомобиле, при столкновении показал, что произошло ДТП, устройство немедленно отправило данные в диспетчерский центр.

«Результаты испытаний превзошли все наши ожидания! – отмечает исполнительный директор группы компаний «Эшелон Геолайф», Роман Фильченков, - Система сработала безупречно, устройство моментально реагирует при столкновении. Мы весьма довольны итогами краш-теста, ведь теперь мы можем устанавливать eCall на все автомобили и быть уверенными, что даже очень сильный удар не влияет на корректное и быстрое информирование об аварии диспетчерского центра, а это поможет сохранить тысячи жизней наших соотечественников».

Система eCall – общепризнанная европейская система реагирования на аварии (аналог создаваемой в России «ЭРА ГЛОНАСС»). Поэтому ее внедрение группа компаний «Эшелон Геолайф» считает чрезвычайно важным и социально-ответственным проектом. В связи с этим, новость о ее установке с настоящего момента является позитивной и многообещающей для всех автовладельцев.

Группа компаний «Эшелон Геолайф» – крупнейший российский геотелематический оператор и один из лидеров в разработке противоугонных решений для автомобилей. ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования» (ЗАО «МСП»), входящая в группу компаний, - разработчик и оператор спутниковой системы мониторинга и охраны «Эшелон», прочно занимает лидерские позиции на рынке противоугонных и мониторинговых решений и сервисов. За время эксплуатации системы «Эшелон» удалось спасти более 3000 машин. В течение 7 лет успешной работы установлено более 42000 комплексов на автомобили, числящееся в списках рисковых и особо рисковых. Группа компаний также предлагает продукты: «Эшелон.Ассистант» программа помощи водителю на дорогах, и «Эшелон.Бизнес» - продукт, который позволит совместить функции системы мониторинга и системы управления аудитом и ресурсами предприятия.

Перспективным направлением деятельности группы компаний «Эшелон Геолайф» является создание и разработка геоинформационных сервисов различного назначения и функционала. В их числе приложения, как для мобильной, так и для веб платформ, для получения информации с геопривязкой, мониторинга, геосоциальных сетей, общения пользователей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, GPS, GPS-навигатор, навигатор, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода