rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Основной ресурс» - технология «облачных вычислений» для малого и среднего бизнеса

Корпоративные клиенты МегаФона получили возможность за небольшую абонентскую плату пользоваться всеми преимуществами электронной почты бизнес-класса на базе Microsoft Exchange Server. Новый сервис построен на основе перспективных принципов «Cloud Computing» по классу сервисов SaaS (Software as a Services). Это дает неоспоримое преимущество малому и среднему бизнесу в разворачивании мощных эффективных решений IT-инфраструктуры для офисов без привлечения существенных средств и ресурсов (помещения, компьютеры, операционные затраты на поддержку и т.д.). Благодаря новому сервису «Основной ресурс», запущенному совместно с компанией Microsoft, клиенты МегаФона получают надежное почтовое решение со встроенными средствами защиты от нежелательной почты, вирусов и утечки информации без затрат на поддержание всей этой инфраструктуры в собственном офисе.

Услуга «Основной ресурс» ориентирована на малый и средний бизнес, у которого нет возможности самостоятельно осуществлять техническую поддержку своего почтового сервиса. Пользователям услуги будет предоставлено свободное имя домена третьего уровня (например, название компании) в выделенном для услуги домене mgfmail.ru. Адрес ресурса будет находиться на сервере компании «МегаФон». При этом клиент сможет создавать нужное количество почтовых ящиков и управлять услугой самостоятельно через web-интерфейс www.mgfmail.ru. 

С новой услугой «Основной ресурс» абоненты МегаФона смогут эффективно работать с электронной корреспонденцией, управлять персональными данными, составлять свой личный календарь и график дел, хранить контакты и отслеживать своевременность выполнения задач, всегда оставаясь на связи – виртуальный почтовый сервер будет работать в любом месте, где есть Интернет. Кроме того, услуга позволяет установить надежную защиту от вирусов и спама, тем самым обеспечить сохранность передаваемых данных. 

«Новый сервис учитывает специфику работы российских компаний малого и среднего бизнеса, включая высокие требования к безопасности и удобству в использовании. Это простое и надежное решение, построенное на самой перспективной на сегодняшний день «облачной» архитектуре,  которое поможет эффективно решить все вопросы информационного обеспечения современного офиса и, при этом, оптимизировать корпоративные затраты на поддержание и развитие IT- инфраструктуры компаний», - комментирует Денис Ночевнов, Директор по новым технологиям и услугам.

«Мы рады, что благодаря компании «МегаФон» преимуществами работы с электронной почтой бизнес-класса на базе Microsoft Exchange Server смогут воспользоваться еще больше компаний малого и среднего бизнеса на всей территории России, – говорит Инна Ожогина,  Руководителя хостнигового бизнеса Microsoft в России. – Впервые подобный сервис стал доступен в едином пакете с услугами мобильной связи и Интернета. Мы благодарим оператора за сотрудничество и уверены, что «Основной ресурс» станет успешной востребованной услугой, первой в ряду будущих «облачных» сервисов от МегаФона».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: корпоративные тарифы МегаФон, облачные вычисления, МегаФон тарифы, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода