rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и ЗАО «СТИНС КОМАН» заключили контракт на внедрение высокотехнологичной трейдинговой системы

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» заключило контракт с ЗАО «Стинс Коман» на внедрение высокотехнологичной системы по управлению портфелями торговых контрактов, торговой деятельностью генерирующих активов и коммерческими рисками. Проект рассчитан на год и направлен на качественное улучшение планирования и прогнозирования торговой деятельности.

В результате реализации проекта ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» получит интегрированное программное обеспечение оценки коммерческих рисков, формирования и оптимального управления торговым портфелем экспортно-импортных операций и генерирующими активами при торговле электроэнергией и мощностью на внутреннем и зарубежном рынках. 

Программное обеспечение не имеет аналогов в России. Оно адаптировано к условиям российского рынка электроэнергии и мощности и учитывает особенности задач ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» в области экспорта-импорта электроэнергии. 

Разработчик системы, которая внедряется в ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» - австрийская компания iRM/Openlink. iRM занимает лидирующие позиции в своей области, работая более чем в  15-ти странах мира и, совместно с OpenLink, оказывает услуги и поставляет ПО для более 150 энергетических и финансовых компаний по всему миру.  Компания iRM/OpenLink является официальным вендором группы E.ON, ее решения используются для системы управления рисками и энерготрейдинга, а также применяются большинством крупных европейских энергетических компаний.

*     *     *

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» – динамично развивающаяся электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», составляет около  18 000 МВт. Компания ведёт активную инвестиционную деятельность, занимает доминирующие позиции в России в сфере экспорта-импорта электроэнергии, является одной из крупнейших генерирующих компаний России.

 ГК «Стинс Коман»                     

«Стинс Коман» — одна из компаний, стоявших у истоков современного российского рынка системной интеграции и промышленной автоматизации. «Стинс Коман» работает в области информационных технологий с 1992 года. Сегодня это многопрофильный холдинг, специализирующийся на выполнении сложных комплексных решений, включающих разработку, внедрение и поддержку проектов информатизации с использованием продуктов ведущих мировых и отечественных производителей. В состав холдинга входит ряд самостоятельных компаний, имеющих различную специализацию и при выполнении крупных проектов консолидирующих весь арсенал средств и возможностей холдинга.

Деятельность «Стинс Коман» направлена на создание условий для повышения эффективности бизнеса заказчиков путем его системной и многоуровневой поддержки. Компания является системным интегратором и входит в топ-30 крупнейших игроков IT-рынка.

О  компании iRM/OpenLink

Компания iRM основана в 1999 году. С 2007г. входит в группу компаний OpenLink, в составе которой является центром компетенции по прогнозированию, планированию, оптимизации и управлению физическими активами. 
Компания OpenLink была основана в 1992 году. За годы развития она прочно заняла позиции ведущего разработчика программных решений и пакетов услуг для торговли, управления рисками и портфелем, а также оперативной обработки данных по сделкам. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, а ее филиалы открыты в Лондоне, Хьюстоне, Берлине, Сиднее, Токио, Сан-Пауло и Вене. Опытные сотрудники OpenLink поддерживают свой постоянно растущий круг клиентов, среди которых есть крупнейшие мировые поставщики энергии и финансовых услуг.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: внедрение, электронная торговля, электронные торги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода