rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания DSCon представляет решение VTL с хост-интерфейсом Fibre Channel – Quantum DXi6700

Компания DSCon, официальный дистрибьютор корпорации Quantum в России и странах СНГ, представляет новые высокопроизводительные устройства для резервного копирования данных – Quantum DXi6700 с хост-интерфейсом 8Gb Fibre Channel.

Решение Quantum DXi6700 объединяет наиболее совершенные технологии хранения данных в простом в использовании, предварительно сконфигурированном устройстве, включающем все программные лицензии в базовую комплектацию и интегрирующемся непосредственно в среды резервного копирования на основе Fibre Channel. Устройство Quantum DXi6700 обеспечивает производительность резервного копирования с диска на диск до 3.5 Тбайт/час и предоставляет простой, совместно используемый ресурс для выполнения резервного копирования и восстановления данных для всех ключевых приложений резервирования через интерфейс Fibre Channel VTL. Полезная емкость устройства может расширяться от 24 до 56Тб с использованием массивов расширения. 

Для обеспечения гарантированного аварийного восстановления решение DXi6700 реплицирует зашифрованные данные между центрами данных, используя средства глобальной дедупликации, что позволяет снизить требования к пропускной способности каналов сети в 20, и более, раз. 

В случае необходимости обеспечить долговременное хранение данных, решение DXi6700 предоставляет инструменты прямой записи на ленточные носители, осуществляющие запись с системы DXi на ленты через прямое соединение с библиотекой, минуя сервер резервного копирования. Этот процесс проходит в тесной интеграции с программным обеспечением резервирования данных, что позволяет обеспечить автоматизацию, единую точку управления и полностью синхронизировать каталог на дисках и лентах.

О корпорации Quantum 

Корпорация Quantum, основанная в 1980 году, является глобальным лидером решений в области хранения данных, высоконадежного резервного копирования, восстановления и архивирования данных, отвечающим самым высоким требованиям к целостности и доступности данных в сочетании с превосходным соотношением цена/производительность, всесторонним сервисом и поддержкой. Quantum предлагает заказчикам любого уровня широчайший выбор решений, от самых современных ленточных приводов и технологий носителей, автозагрузчиков и библиотек, до дисковых систем резервного копирования данных. Кроме того, Quantum Global Services помогают Value Added Resellers (VARs), системным интеграторам и потребителям в оценке, разработке, внедрении, содержании и оптимизации решений хранения данных. 

О компании DSCon 

Компания DSCon, основанная в 2000 году, является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты, обработки и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного. DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода