rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сотрудничество с компаниями Cisco и Pulse Energy поможет властям Ванкувера решить природоохранные и энергетические задачи

На Всемирной выставке "Экспо-2010" в Шанхае представители городских властей Ванкувера и компаний Cisco и Pulse Energy объявили планы сотрудничества с целью ускорить решение экологических и энергетических задач, стоящих перед крупнейшим городом Канады на ее западном побережье. Этот проект стал последней из целой серии инициатив властей Ванкувера по превращению города в центр развития экологически чистых технологий и повышению эффективности и управляемости доставки энергии.

Уже в этом году все три участника проекта начнут претворять в жизнь стратегию "чистой энергии". Они будут внедрять в Ванкувере технологии для оптимального управления энергоснабжением рабочих и жилых помещений, сокращения выбросов углеводородов и повышения эффективности центров обработки данных. Ванкувер традиционно считается одним из наиболее удобных для жизни городов мира. В феврале 2009 года власти этого города приступили к реализации программы Greenest City, призванной сделать Ванкувер к 2020 году самым экологически чистым городом на нашей планете.

            Муниципалитет Ванкувера, Cisco и Pulse Energy изучат возможности трансформации энергетической и экологической стратегии города с помощью новаторских технологий. Участники проекта будут сотрудничать в следующих областях:

  • Формирование в Ванкувере и канадской провинции Британская Колумбия культуры "живой лаборатории", где реализуются и демонстрируются технологии, разработанные на местах вместе с такими глобальными лидерами, как Cisco, и такими локальными партнерами, как Pulse Energy.
  • Реализация полномасштабного пилотного проекта по внедрению системы Cisco Network Building Mediator с программным обеспечением Pulse Energy для энергетического мониторинга и управления в ряде городских зданий, включая главное здание муниципалитета.
  • Пилотное внедрение домашних энергоконтроллеров Cisco (Cisco Home Energy Controller), позволяющих гражданам отслеживать и сокращать потребление энергии в жилых домах. По мнению аналитиков IDC, если человек получает информацию об энергопотреблении в реальном времени, расход энергии сокращается на 4-15 процентов. По данным аналитической компании Zogby International, 74 процента пользователей готовы изменить привычные способы потребления энергии, если для этого будут предложены соответствующие технологии.
  • Снабжение жителей Ванкувера информацией об изменениях  климата и практических мерах борьбы с этим явлением (как правило, имеются в виду меры, снижающие экологическое воздействие человека на природу). Для этого в Ванкувере будет использоваться интернет-ресурс Cisco Urban EcoMap, показывающий жителям города влияние выбросов углеводородов на городскую среду. Этот ресурс учитывает выбросы углеводородов на транспорте, в быту и при утилизации мусора, а также дает жителям рекомендации по сокращению выбросов.
  • Создание образцового энергетически эффективного центра обработки данных для стимулирования научных исследований, конструкторских разработок и практических внедрений, направленных на сбор данных в реальном времени и интеграцию приложений Smart Grid. 

            "Наладив совместную работу и установив новаторские отношения с компаниями Cisco и Pulse Energy, Ванкувер сделал важный шаг к превращению в самый экологически чистый город мира, где бурными темпами развивается "зеленая" экономика, - заявил мэр Ванкувера Грегор Робертсон (Gregor Robertson). - Совместная работа позволит нам стать живой лабораторией для реализации новаторских энергетических проектов, поиска и тестирования лучших методов и демонстрации экологически чистых решений".

            "Во всем мире быстро растет население таких городов, как Ванкувер, - отметил исполнительный вице-президент Cisco Services, главный директор компании Cisco по вопросам глобализации Вим Элфринк (Wim Elfrink). -  Это заставляет задуматься о долгосрочном эффективном использовании социальных, экономических и экологических ресурсов. Наша совместная работа поможет Ванкуверу стать первопроходцем в области эффективного новаторского управления энергетикой. Используя сетевые технологии как платформу, Ванкувер подает пример устойчивого повышения производительности труда, экономического роста и инноваций".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, оборудование Cisco, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода