rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Philips представляет самый экологичный телевизор Европы с пультом ДУ на солнечных батареях

Компания Philips представляет LED-телевизор Econova, самый экологичный телевизор Европы с пультом управления, заряжаемым с помощью солнечной энергии, созданный специально для того, чтобы уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. LED-телевизор Econova был удостоен престижной награды Ассоциации Изображения и Звука (EISA) в номинации «Лучший экологичный телевизор Европы 2010-2011 гг». Он позволяет свести к минимуму пагубное воздействие на окружающую среду, не жертвуя качеством продукции, и получить непревзойденные кинематографические впечатления у себя дома.

Лучший экологичный телевизор Европы 2010-2011 гг 

LED-телевизор Philips Econova с диагональю 42 дюйма (42PFL6805) был признан самым экологичным телевизором Европы 2010-2011 годов. Судейский комитет EISA отметил: «В своем стремлении к энергоэффективности 42PFL6805 достиг рекордного минимума - всего 40 Ватт в эко-режиме. Телевизор демонстрирует комплексный подход к эко-дизайну, который проявляется в таких деталях, как нестандартное оформление, пульт, который заряжается с помощью солнечной энергии, подставка-подвеска и электронное руководство пользователя. Еще одним достоинством телевизора является продуманное использование небольшой панели, частично сделанной из переработанного алюминия, которая закрывает всю электронную часть изделия, вместо сплошной задней крышки, которая используется производителями-конкурентами».

Комплексный подход к экодизайну

Являясь лидером в области экотехнологий, Philips постоянно стремится помочь потребителям сократить вредное воздействие на окружающую среду , в частности, благодаря снижению энергопотребления; использованию меньшего количества материалов для производства и упаковки продукции; сокращению использования вредных материалов и возможности переработки для повторного использования. LED-телевизор Econova полностью соответствует этому комплексному подходу и является шагом вперед в области экодизайна. 

Econova - это самый экологичный телевизор Европы. В нем используется новейшая версия LED-подсветки, которая позволяет сократить потребление электроэнергии на 60% . Этот телевизор позволяет добиться самого низкого энергопотребления в своей категории и при этом обеспечивает лучшее в своем классе качество изображения. 

В выключенном состоянии LED-телевизор Econova действительно выключен. Нулевое энергопотребление в выключенном состоянии означает, что этот телевизор в отличие от других моделей, представленных на рынке, потребляет 0 Ватт электроэнергии после выключения. 

LED-телевизор Econova создан из легких в переработке материалов, которые были использованы ранее. Тем не менее, благодаря первоклассному алюминиевому корпусу он буквально излучает качество. 

Пульт ДУ, заряжаемый с помощью солнечной энергии, сокращает вредное воздействие на окружающую среду. Он работает благодаря источнику энергии, который находится в свободном доступе - естественному дневному свету, а это значит, что больше не придется заменять или утилизировать батарейки. 

Для того, чтобы еще больше сократить отходы, телевизор Econova поставляется в комплекте с уникальной настольной подставкой, которую также можно использовать для крепления телевизора на стене. Это обеспечивает еще большее удобство в установке и позволяет потребителям не покупать дополнительные настенные кронштейны и не выбрасывать ненужные детали. 

LED-телевизор Econova – это также шаг вперед в области сокращения использования вредных материалов. Он не содержит хлорвинила и замедлителей сжигания и легок в утилизации. Его упаковка не содержит полистирола или пластика, что делает ее полностью перерабатываемой. 

Непревзойденное качество изображения 

Процессор Pixel Precise HD создан на основе удостоенного наград процессора Pixel Plus. Он поднимает качество изображения на новый уровень, а технология HD Natural Motion, способная обрабатывать 4 триллиона цветов, обеспечивает плавное воспроизведение движения и предельную четкость. На экране телевизора со сверхвысоким разрешением Pixel Precise HD позволяет добиться непревзойденного качества изображения, независимо от просматриваемого материала – видео с USB-носителя или Blu-ray дисков. 

LED-телевизор Econova оснащен технологией 100Hz Clear LCD, обеспечивающей четкое и яркое изображение с высокой детальностью, а благодаря сверхвысокому разрешению экрана и видео из Интернета и фильмы с Blu-ray дисков воспроизводятся в самом высоком качестве. 

Звук, который можно почувствовать

В LED-телевизоре Econova используется технология Clear Sound, представляющая собой скрытую звуковую систему с двумя динамиками, интегрированными в переднюю панель и двумя НЧ-динамиками, интегрированными в заднюю панель, что позволяет услышать каждое слово. Звук мощностью 20Вт RMS становится еще более насыщенным и глубоким благодаря технологии Incredible Surround. Чистое звучание позволяет в полной мере насладиться непревзойденным качеством изображения. 

LED-телевизор Philips Econova с диагональю 42 дюйма (42PFL6805) появится в продаже в Европе в сентябре этого года. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода