rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung представляет экологичный жесткий диск F4EG объемом 2Тб для высокопроизводительных домашних ПК

Samsung Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники, представляет новый экологичный жесткий диск для домашних компьютеров F4EG с максимальной плотностью записи и еще более низким энергопотреблением. Жесткий диск EcoGreen F4EG емкостью 2 ТБ и плотностью записи 667ГБ на пластину, в отличие от предыдущей модели (F3EG), имеет всего три пластины, что значительно сокращает энергопотребление. Несмотря на это, он способен вместить до 880 часов видео в формате DVD или более 500 000 композиций в формате MP3.

«Активные пользователи ПК, геймеры и профессионалы в области мультимедиа постоянно нуждаются в дополнительном рабочем пространстве для создания резервных копий или хранения видео, музыки, фотографий и другой персональной информации, —говорит г-н Пак (I.C. Park), вице-президент департамента Storage Sales компании Samsung Electronics. — Жесткий диск F4EG сочетает низкое энергопотребление с высокими техническими характеристиками и дружелюбностью к окружающей среде».

Благодаря использованию новых технологий F4EG имеет всего три пластины, поэтому его энергопотребление на 19% ниже в режиме ожидания и 23% ниже в режиме чтении/записи, чем у модели F3EG, имеющей четыре пластины. Применение экологически чистых компонентов без использования галогенных соединений и бромированных антипиренов позволяет соответствовать самым строгим международным стандартам. В новой модели жесткого диска Samsung F4EG используются фирменные технологии снижения уровня шума SilentSeek и NoiseGuard.

F4EG имеет интерфейс SATA 3 Гб/сек, функцию NCQ (Native Command Queuing), буфер 32МБ и выпускается в двух различных вариантах: с объемом памяти 1,5 и 2 ТБ. На российском рынке модель появится в продаже в конце сентября по ориентировочной розничной цене 3 599 рублей.

_________________________________ 

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2009 году составил 116,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 188000 человек в 185 офисах 65 стран мира. Компания состоит из восьми независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем  цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2009 году компания завоевала первую премию конкурса «Бренд года/Effie» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги» (нетбук N310), а в 2010 году завоевала три премии «Продукт года» (за 3D-решение, включающее в себя 3D LED-телевизор Samsung UE55C8000 и 3D Blu-ray плеер BD-C6900; камеру WB650 и нетбук N310).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: samsung, samsung sgh

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода