rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ONY обновили сайт «МегаФона»

Оператор сотовой связи «МегаФон» провел редизайн своего корпоративного сайта megafon.ru. На ресурсе помимо собственно нового дизайна, с акцентом на видеорекламу, появился ряд новых сервисов. А также было убрано неудобное деление на регионы. Исполнителем проекта выступило интернет-агентство ONY.

Как сообщили в компании «МегаФон», при создании сайта была использована система управления контентом Proxima CMS Portal, которая является собственной разработкой интернет-агентства «Далее». Отметим, что это агентство на Олимпийских играх в Ванкувере в «Русском доме», где работал офис «МегаФона», разработало тачскрин-терминал. Киоск с базовой функцией пополнения счета превратился в интерактивный развлекательный девайс. Предыдущая версия создавалась также с участием этого агентства: «Далее» занималось как разработкой, так и дизайном. Напомним также, что с «МегаФоном» в разное время сотрудничали такие студии как «Группа Махаон», Promo Interactive и пр. В этот раз в результате проведенного тендера был выбран дизайн, предложенный интернет-агентством ONY.  В сфере брендинга, интерактива и интерактивного дизайна эта студия работает с 2000 года.  За это время студия работала с такими клиентами как: PepsiCo, Sony, Cheetos, Lay’s, «Манго телеком», «МДМ банк», McCann Erickson, «Евросеть» и др.

«Решение о редизайне сайта было основано на желании предложить нашим клиентам максимум возможностей для удобного поиска нужной информации, - прокомментировала пресс-секретарь ОАО «МегаФон» Татьяна Иванова. - Главной задачей было учесть все потребности абонентов, поэтому существенно изменилась структура сайта, навигация стала еще удобнее и понятнее даже для начинающих интернет-пользователей. Кроме того, регион теперь определяется автоматически, абонент видит на главной странице актуальные для своего региона новости и тарифные предложения».

Из полезных изменений можно отметить, что  у клиентов появилась возможность подключения услуг прямо на сайте - для этого достаточно указать свой номер на странице услуги и подтвердить запрос на подключение, который поступит на мобильный телефон.  На одном из ключевых разделов сайта, «Тарифы», изменились категории, что позволяет клиенту быстро и просто определить, из каких именно тарифов следует выбирать:  например, для общения с абонентами «МегаФон» или абонентами других операторов. Помимо нового дизайна на ресурсе появилась видеореклама с использованием технологии Adobe Flash.

По версии  американской исследовательской компании СomScore, веб-сайт первого общероссийского оператора мобильной связи «МегаФон» входит в ТОП-25 рейтинга самых быстрорастущих по популярности ресурсов у российской аудитории. Популярность ресурса возросла на 159% с 963 тысяч уникальных пользователей в июле 2009 года до 2,494 миллионов пользователей в июле 2010 года. Сайт компании стал единственным корпоративным сайтом, попавшим в рейтинг.

Что еще прочитать по данной теме

15.09.2010 Абоненты «МегаФона» смогут быть в курсе событий социальной сети «ВКонтакте»

15.09.2010 Softkey научился принимать платежи с мобильных номеров «большой тройки»

13.09.2010 Курск: МегаФон за круглым столом  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: web сайт, МегаФон, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода