rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Транзас установил две системы управления движением судов в Марокко

Transas Marine в сотрудничестве с партнером компании в Марокко – Soremar – осуществил установку двух СУДС в портах Агадира и Надора.

Обе системы успешно прошли приемочные испытания и полностью соответствуют требованиям, установленным Национальным агентством портов (Agence National des Ports (ANP)) Марокко.

Системы СУДС, поставленные Transas Marine, дадут возможность операторам следить за всеми передвижениями судов в акватории. В рамках контракта в каждом порту были установлены: станция оператора, высокопроизводительный береговой радар со схемой резервирования, 2 системы видеонаблюдения с режимом тепловидения, базовая станция АИС, система голосовой связи с тремя УКВ и одной КВ радиостанцией, радиопеленгатор и метеостанция. Комплекс также включает в себя удаленный терминал, расположенный в Управлении ANP. Кроме того, специалисты Transas Marine провели тренинг по использованию и техническому обслуживанию систем для операторов и техников обоих портов.

Успех проекта был обеспечен благодаря слаженным действиям Transas Marine и Soremar и богатому опыту компаний по реализации проектов СУДС различного масштаба и сложности. Всего в Марокко функционирует пять систем управления движением судов производства Транзас, включая ранее установленные комплексы в Мохаммедии, Танжере и Джорф Ласфаре.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода