rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Тренажер якорных операций производства Транзас представлен широкому кругу зарубежных профессионалов

Новая разработка компании Транзас – тренажер якорных операций – был представлен профессионалам нефтегазовой отрасли в ходе Международной выставки ONS 2010.

На форуме, прошедшем в Ставангере (Норвегия) с 24 по 27 августа, компания Транзас презентовала свою последнюю разработку в сфере тренажерных систем – тренажер якорных операций. Действующие капитаны Anchor-Handling Tug [AHT] (буксиров для обработки якорей), операторы динамического позиционирования, а также другие специалисты нефтегазовой отрасли высоко оценили реалистичность модели тренажера. В числе посетителей стенда Транзас можно отметить представителей Maersk и давнего партнера нашей компании – Chalmers University of Technology. С другим клиентом, Måløy videregående skole, было достигнуто соглашение на поставку пилотной версии тренажера.

Тренажер якорных операций предназначен для обучения команды морского буксира безопасным методам работы при перешвартовке заякоренных буровых платформ и нефтедобывающих судов. Он обеспечивает широкие возможности как для начальной подготовки, так и для повышения квалификации команды судна, в том числе персонала, непосредственно вовлеченного в работу с лебедками. Обучение на тренажере позволяет отрабатывать взаимодействие команды навигационного мостика, оператора буксирных лебедок, палубной команды и оператора лебедок буровой платформы/судна.

Международная выставка ONS 2010, которая проводится в Норвегии с 1974 года, – одно из крупнейших мировых событий нефтегазовой индустрии. Мероприятие является площадкой для представления новейших разработок в области добычи нефти и газа и обсуждения политических, экономических и технологических проблем, существующих в отрасли. Деловая программа ONS 2010 традиционно включила несколько мероприятий: выставку, конференцию, посвященную вопросам освоения шельфовой зоны Северного моря, нефтяной фестиваль и конкурс инноваций.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода