rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» предлагает «Безлимитный серфинг с Opera Mini»

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет о запуске новой услуги для пользователей мобильного Интернета - «Безлимитный серфинг с Opera Mini». Услуга доступна клиентам «Билайн» - пользователям браузера Opera Mini, разработанного компанией Opera Software.

Opera Mini — это облегчённый мобильный браузер от компании Opera Software, который можно установить практически на любой мобильный телефон. Браузер предоставляет возможность сжатия страниц на стороне сервера до 90%, прежде чем они будут загружены на мобильное устройство, увеличивая скорость загрузки WEB-страниц и экономя расходы пользователей на Интернет-трафик. 

С услугой «Безлимитный серфинг с Opera Mini» клиенту «Билайн» предоставляется безлимитный просмотр интернет-сайтов (или серфинг) через Opera Mini. Плата за подключение услуги составляет 30 рублей, абонентская плата 7 рублей в сутки с НДС – для Московского региона. Скачивание файлов, использование других мобильных приложений тарифицируется по цене 4 рубля 95 копеек за 1 Мбайт, округление до 100 Кбайт. 

«Новая услуга «Безлимитный серфинг с Opera Mini» - это очередной шаг к повышению удобства использования мобильного Интернета. Клиенты «Билайн» могут пользоваться Интернетом и просматривать страницы в привычном виде даже там, где нет под рукой проводного Интернета и компьютера. Уверена, совместный проект с популярным среди наших абонентов мобильным браузером Opera Mini заинтересует не только активных пользователей мобильного Интернета, но и тех, кто только осваивает современный способ получения информации», - комментирует Оксана Беляева, Директор по маркетингу дополнительных услуг и новых видов бизнеса в России, ОАО «ВымпелКом». 

"Пакеты безлимитного доступа в WEB с Opera Mini способны существенно

увеличить аудиторию мобильного Интернета. С момента своего основания компания Opera Software стремится сделать Интернет доступным для любого жителя Земли, независимо от того каким устройством он пользуется, где и когда выходит в Сеть. Соглашение с "Билайн", одним из крупнейших мобильных операторов России, служит ещё одним шагом к этой цели", - сказал Михаил Ильин, Директор по развитию бизнеса, Opera Software. 

По официальным данным компании Opera Software - в мире более 62 миллионов пользователей браузера Opera Mini. Порядка 35-40% пользователей мобильного Интернета от «Билайн» в России выходят в Интернет через Opera Mini. 

Чтобы воспользоваться данным предложением, на телефоне необходимо установить браузер Opera Mini с сайта m.opera.com – не имеет значения до или после подключения услуги. Достаточно зайти на этот сайт с мобильного телефона, и Opera предложит оптимальную версию браузера для модели аппарата абонента. Также можно загрузить Opera Mini с официального сайта www.opera.com/mobile/download/ - сохранить файл на компьютер, а затем скопировать этот файл с ПК на телефон. Размер приложения составляет порядка 100-200 Кбайт. Проверить возможность загрузки приложения на аппарат абонента можно на сайте www.Opera.com, выбрав свою модель из списка. 

В телефоне должен быть настроен профиль GPRS-интернет (APN internet.beeline.ru). 

Подключить услугу «Безлимитный серфинг с Opera» можно по номерам 0674091 и 0611. Номер для отключения услуги 0674090.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, мобильный интернет, беспроводной доступ, беспроводной интернет, мобильные тарифы, Билайн, ВымпелКом, 3G, широкополосный доступ, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода