rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Былое и планы Cisco в России

21 сентября 2010 года в Москве компания Cisco представила данные по результатам деятельности за 2010-2011 финансовые годы и рассказала об итогах планах работы в России. Преодолев проблемы, связанные с кризисом мировой экономики и введением DDU, во второй половине 2010 финансового года в России компания добилась результатов, которые намного превысили плановые показатели. Заказы на продукцию Cisco в нашей стране во 2-м полугодии 2010 финансового года выросли на 28%. В 2011 финансовом году рассчитывает добиться существенного роста. В России Cisco планирует вложить $1 млрд. в развитие в предпринимательства и инноваций.

По словам генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса, в мире за год объем продаж компании вырос на 10,9% до $40 млрд. Чистая прибыль увеличилась на 26,6% до $7,8 млрд. Объем свободных средств вырос на $4,9 млрд до $39,9 млрд. Несмотря на кризис мировой экономики, в 2010 финансовом году Cisco выпустила более 140 новых продуктов. В том числе - маршрутизаторы По словам генерального директора «Сиско Системс» Павла Бетсиса, в мире за год объем продаж компании вырос на 10,9% до $40 млрдоператорского класса Cisco CRS-3, которые станут основой для Интернета нового поколения. Что касается других успехов компании, то емкость усовершенствованной платформы унифицированных вычислений (Cisco Unified Computing System) увеличилась вчетверо. Cisco анонсировала стратегию и архитектуру сетей без границ, была сформирована экосистема Smart Grid. Также вендор приобрел еще 6 компаний, включая Tandberg. Таким образом, за последние 15 лет Cisco приобрела 140 компаний, а не успел начаться 2011 финансовый год, как Cisco объявила о намерении приобрести еще две компании.

Россия остается одним из ключевых регионов для Cisco. На стратегическом уровне компания уже ряд лет развивает взаимодействие с Правительством РФ, ФСБ в рамках получения сертификатов на оборудование, осуществляет вложения в НИОКР и венчурные инвестиции в российские компании.

Так Cisco декларировала пять аспектов рассчитанной на десять лет программы совместной работы, в рамках которой и будут произведены инвестиции в размере $1 млрд. Работа по всем этим пяти направлениям будет вестись параллельно. В июне главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс подписал с Виктором Вексельбергом меморандум о взаимопонимании, предусматривающий физическое присутствие компании в Сколково. Тогда же было объявлено об увеличении объема венчурных инвестиций в России на $100 млн.

Также на тактическом уровне знаковыми событиями этого года стал переход компании ООО «Сиско Системс» и партнерской сети к новой схеме ввоза оборудования DDU (Delivered Duty Unpaid). Было достигнуто соглашение с правительством ХМАО-Югры. В Казани при участии Cisco был открыт крупнейший IT-парк в Восточной Европе.  В рамках работы с корпоративными клиентами можно указать на модернизацию сети связи и передачи данных «Росгидромета», поставку оборудования для коммерческого ЦОДа «Оверсан-Меркурий», модернизацию телекоммуникационной сети оператора связи «Сибирские сети».  Были открыты крупнейший на Урале единый межрегиональный центр обработки вызовов, межрегиональный контакт-центр в  Саранске, контакт-центр в компании «Деловые линии».  В 170 школах Тверской области появились информационные центры. Были открыты два первых в России  Института предпринимательства Cisco (в Научном парке МГУ и МИРЭА).

В ООО «Сиско Системс» работает более 300 сотрудников. Офисы компании работают в Москве, Петербурге и Новосибирске. Есть также 13 быстро пополняемых складов, русскоязычный центр технической поддержки. Сервисная поддержка продукции Linksys by Cisco оказывается в 68 городах России.

Что еще прочитать по данной теме

27.10.2010 Конференция Cisco Expo  

21.09.2010 Cisco завершила процесс приобретения компании Arch Rock  

21.09.2010 Сетевая экономика становится нормой. Статья генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Cisco, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода