rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Навигатор» представил украинским пользователям современные ПК и планшет ImPAD

21 сентября в рамках пресс-конференции, компания «Навигатор», лидер рынка ПК в Украине презентовала 4 технологические новинки, впервые произведенные в этой стране. Это мобильные и стационарные устройства, как для конечного потребителя, так и для корпоративного пользования ТМ Impression - Tablet PC, All-in-one, Nettop, Home Server.

Три из них поступят в продажу уже в октябре:

All-in-one (Impression Studio AL) - производительный и функциональный ПК, расположенный в стильном мониторе толщиной всего 40 мм. Impression Studio AL - это и телевизор, и компьютер и Internet Media Player одновременно, со встроенными колонками и веб-камерой. Устройство не создает шума и не обременено проводами.

Nettop (Impression Studio) самый маленький полнофункциональный компьютер, с креплением на заднюю панель монитора или телевизора. Бесшумный, с минимальным энергопотреблением и стильным дизайном он незаменим и как домашний мультимедийный ПК, и как рабочая машина в офисных помещениях. По своей производительности Impression Studio не уступает десктопам среднего сегмента и превышает многие популярные модели ноутбуков.

Impression Home Server - сервер для хранения больших массивов данных в домашних условиях со сверхнадежной защитой информации. Сервером можно управлять из любой точки планеты через веб-интерфейс. На выбор - широкий спектр сетевых протоколов, также добавлена возможность использования BitTorrent и iTunes. Кроме того что это самое надежное хранилище для данных и огромного количества мультимедийных файлов, в нем достаточно функционала для того чтобы служить вторым компьютером в доме.

Четвертое устройство - революционный Tablet PC Impression поступит в продажу в 4-м квартале этого года. Гаджет весит всего 890 грамм, толщиной 14 мм, с впечатляющим монитором 11,6 дюймов и Touchscreen. Impression ImPad мультизадачен и включает широкий набор дополнительных функций и оборудования - веб-камеру, 2 USB порта 2 2.0, аудио выход, кард-ридер, слот для SIM карты и даже mini HDMI выход. Также доступны радио интерфейсы - Bluetooth & Wi-Fi, встроенный модем 3G или 4G и неотъемлемый атрибут мобильного девайса - G-сенсор, который поворачивает изображение таким образом, чтоб картинка всегда была правильно ориентирована. В устройство встроены динамики, микрофон и экран с функцией Multitouch, чувствительный к нескольким касаниям одновременно!

«Среди похожих устройств, например Apple iPad, которые на рынке Украины практически не представлены, Impression ImPad выделяется большым экраном 11,6 дюймов, мультизадачностью, т.е. возможностью работы с несколькими приложеними одновременно, наличием USB, поддержкой AdobeFlash, встроенной WEB-камерой и, безусловно, меньшей ценой, которая составит примерно 550-600у.е. в зависимости от комплектации и ПО», - подчеркивает директор департамента компьютерных систем «Навигатор» Александр Костюк.

Ожидается, что в 2011г. новые консьюмерские решения составят 20% продуктового портфеля компании, включающего десктопы, ноутбуки, сервера ТМ Impression.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: рынок ПК, ноутбук, нетбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода