rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Hitachi Data Systems объявляет о важном достижении на пути к трансформации центров обработки данных

Hitachi Data Systems Corporation, дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (NYSE: HIT), сегодня в очередной раз подтвердила свою позицию лидера в области виртуализации систем хранения данных, сделав ряд анонсов в рамках своей концепции преобразования центра обработки данных. Сегодня на конференции Hitachi Information Forum, которая проходит в Santa Clara Convention Center, Hitachi Data Systems представит свою новую систему Hitachi Virtual Storage Platform (VSP) и новое программное обеспечение Hitachi Command Suite, которые вместе знаменуют новый этап в развитии виртуализированных ИТ-решений класса предприятия.

"В условиях сокращающихся бюджетов, организационных изменений и повышения конкуренции предприятия должны обеспечивать доступность и защиту информации, при этом их ИТ-подразделения должны выполнять больший объем работы с меньшими затратами, – заявил Джек Домми (Jack Domme), президент Hitachi Data Systems. – Мы решаем наиболее насущные задачи отрасли, используя подход единой платформы для всех данных, в сочетании с нашим лидерством в области технологий виртуализации. Наша новая  система Virtual Storage Platform – еще один важный этап на пути преобразования способов внедрения компаниями ИТ-решений и превращения своих необработанных данных в ценную информацию, с возможностью масштабирования и адаптации к требованиям будущего". 

"Перед организациями стоят задачи обработки быстро растущих объемов данных и эффективной трансформации среды своих центров обработки данных, – отметил Ричард Вилларс (Richard Villars), вице-президент по системам хранения данных и стратегиям ИТ-руководства в IDC. – Благодаря расширению бизнес-концепции Hitachi Data Systems за рамки продуктов хранения данных в область предоставления эффективных, масштабируемых и упрощающих работу с информацией ИТ-решений клиенты получат платформу, позволяющую трансформировать свою ИТ-инфраструктуру". 

Интенсивный рост объемов данных: наращивания емкости недостаточно

Согласно недавнему исследованию, объем данных возрастает со скоростью приблизительно 50 процентов в год, а объем неструктурированных данных, таких как электронная почта, изображения, звуковые и видео файлы, увеличивается в 10 раз быстрее, чем объем структурированных данных. Только в отрасли здравоохранения объем генерируемых данных увеличивается в четыре раза каждые два года. Быстро возрастающие операционные затраты по управлению этим увеличивающимся объемом данных, которые сейчас составляют свыше 65 процентов от общих затрат на хранение данных, заставили ИТ-отделы понять, что вчерашние стратегии простого добавления дисковой ёмкости или увеличения вычислительной мощности больше не дают результатов. 

Преобразованный центр обработки данных

Концепция преобразования центра обработки данных – превращение центра обработки данных в гибкий и эффективный "информационный центр", который может быстро адаптироваться к изменению бизнес-потребностей – была движущей силой в ИТ-отрасли в течение нескольких лет. Путем осуществления своей концепции, согласно которой ИТ-решения должны быть виртуализированными, автоматизированными, готовыми к облачным вычислениям и экологически-сбалансированными, Hitachi Data Systems дает возможность клиентам преобразовать свои устаревающие центры обработки данных в информационные центры, которые тесно увязывают бизнес-цели с производительностью инфраструктуры для достижения оптимальной окупаемости инвестиций. 

Усовершенствование ИТ-систем в трех измерениях

В центре концепции Hitachi Data Systems по преобразованию центра обработки данных находится единая виртуализированная платформа для всех данных, способная осуществлять управление средами от разных поставщиков. Новая платформа Virtual Storage Platform является первой в отрасли масштабируемой в трех измерениях платформой хранения данных, предназначенной для всех типов данных. Платформа Virtual Storage Platform является единственным решением, поддерживающим возможности горизонтального, вертикального и внешнего динамического масштабирования для гибкого изменения показателей производительности и емкости, а также для виртуализации СХД различных производителей. Таким образом, ее можно динамически масштабировать, начиная с небольших конфигураций, и адаптировать по мере изменения потребностей клиентов.  

Новая платформа Hitachi Virtual Storage Platform и программное обеспечение Hitachi Command Suite предлагают клиентам существенные преимущества с точки зрения повышения производительности, гибкости, снижения энергопотребления и совокупной стоимости владения. По сравнению с платформами без распределения данных по уровням хранения и невиртуализированными СХД новое решение от Hitachi Data Systems позволяет клиентам сократить затраты на дисковые накопители на 70 процентов за счет использования многоуровневого хранения данных, высвобождения емкости СХД и динамического распределения данных по уровням хранения. Используя Hitachi Virtual Storage Platform, клиенты могут сократить на 33 процента совокупную стоимость владения на терабайт в первый год внедрения. Новая платформа позволит также сократить больше чем на 30 процентов затраты на энергопотребление, охлаждение и производственную площадь по сравнению с другими доступными сегодня высокопроизводительными СХД. 

Являясь лидером в области виртуализации систем хранения данных, Hitachi Data Systems тесно сотрудничает с широким кругом стратегических партнеров в целях предоставления клиентам интегрированных решений.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, Hitachi, hitachi data systems

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода