rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российские ИТ – криминалисты Group-IB и BelkaSoft заключили партнерское соглашение

Group-IB – первая компания в России, которая комплексно занимается расследованием ИТ-инцидентов и нарушений информационной безопасности –заключила партнерское соглашение с российским разработчиком программного обеспечения для компьютерной криминалистики компанией BelkaSoft.

Партнерское соглашение было заключено с целью взаимовыгодного сотрудничества на рынке компьютерной криминалистики. С момента подписания соглашения Group-IB получила возможность поставлять программные продукты для проведения компьютерной криминалистики своим клиентам. 

Компания Belkasoft специализируется на программном обеспечении для компьютерной криминалистики и системном программном обеспечении для ОС Windows. Програмные продукты компании облегчают работу по исследованию электронных доказательств из Интернет-мессенджеров ICQ, Skype, MSN, QIP, Miranda, Google Talk, Mail.ru Agent и др. Также они порзволяют извлекать сообщения электронной переписки из почтовых агентов Microsoft Outlook Express, 2003, 2007 и The Bat! И восстанавливать историю посещений Интернет-сайтов из браузеров Internet Explorer, Firefox, Opera, Chrome. 

Group-IB будет также участвовать в развитии программного обеспечения Belkasoft, делясь опытом специалистов по компьютерной криминалистике и их потребностями в ходе ежедневной работы. Также было произведено укомплектование Лаборатории компьютерной криминалистики и Восстановления данных Group-IB программным обеспечением для криминалистического анализа журналов почтовых клиентов, программ мгновенного обмена сообщениями и Интренет-браузеров Belkasoft Forensic Studio. 

«Мы всегда рады сотрудничеству с такими компаниями, как Group IB, - профессиональными и чётко сфокусированными на вопросах расследования инцидентов. Уверен, от этого партнёрства выиграют как обе компании, так и их клиенты» - прокомментировал подписание соглашения о партнёрстве CEO компании Belkasoft Юрий Губанов. 

«Компания Belkasoft – один из признанных лидеров на рынке программных продуктов для компьютерной криминалистики. О качестве и возможностях их продуктов говорят такие клиенты, как правоохранительные органы США, Канады, Европы, компании Большой Четверки и многие другие организации, кто серьезно относится к управлению инцидентами. Это партнерство позволит нашим компаниям, используя сильные стороны друг друга, усилить свои позиции на рынке и предоставлять услуги и продукты более высокого качества» - сказал Александр Писемский, заместитель генерального директора Group-IB и руководитель Лаборатории компьютерной криминалистики и восстановления данных.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода